Глеб Простаков Глеб Простаков Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

0 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

2 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.

3 комментария
16 июня 2008, 09:14 • Общество

Названа самая красивая девочка

Названа самая красивая девочка России (фото)

Tекст: Мария Иванова

В Москве завершился IX национальный конкурс «Маленькая красавица России – 2008». Самой прелестной девочкой была признана школьница из Тюмени, теперь ей предстоит защищать честь России на состязании Little Miss Europe & Little Miss Slavyanka – 2008, которое пройдет в Турции. Вести новый конкурс красоты будет еще одна юная россиянка, которой, кроме того, предложили стать ведущей мировых конкурсов красоты.

Первое место в конкурсе «Маленькая красавица России – 2008» завоевала 11-летняя Александра Тарабыкина, сообщает агентство «Накануне.Ru».

Вместе с титулом ей достались серебряная корона, почетная лента, диплом и, главное, возможность принять участие в конкурсе «Маленькая мисс – 2008» (Little Miss Europe & Little Miss Slavyanka – 2008), который состоится этой осенью в Турции.

Конкурс «Маленькая красавица России – 2008» стартовал в Москве 12 июня, его ведущей стала юная победительница прошлогоднего состязания – ростовчанка Виктория Целых.

Кстати, в прошлом году Виктории удалось завоевать титул «Маленькая мисс Европа – 2007», сообщает «Росбалт-Юг». Она же проведет предстоящий конкурс в Турции.

Юная звезда будет вести программу на русском, а ее брат Владимир – на английском языке.

Опыт у девочки, несмотря на юные годы, весьма солидный. Она уже вела церемонию «Маленькая мисс Вселенная – 2008».