Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

24 комментария
11 июня 2008, 11:51 • Общество

В Сочи взорвалась бомба

В Сочи взорвалась бомба
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Неустановленное взрывное устройство сработало в Сочи рано утром в среду. В результате серьезные осколочные ранения получил местный житель. Спасти его жизнь не удалось, от полученных ранений пострадавший скончался в больнице. Милиция опрашивает свидетелей произошедшего и устанавливает тип и мощность взрывного устройства. Всех жителей и гостей курортного города призывают к бдительности.

Бомба взорвалась в поселке Лазаревском на улице Победы около 4.00 по московскому времени.

По данным местного УВД, «произошел взрыв неустановленного маломерного взрывного устройства». Жертвой взрыва стал житель поселка. С серьезными ожогами и осколочными ранениями мужчина был доставлен в больницу. Однако спасти его жизнь не удалось.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить подробности произошедшего. УВД обратилось к местным жителям с просьбой предоставить информацию о происшествии.

«В настоящее время следователи выясняют тип и мощность взрывного устройства и проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий», сообщает РИА «Новости».

Милиция курортного города призвала жителей и гостей города быть бдительными и обращать внимание на подозрительные предметы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Напомним, что это уже третий взрыв в Лазаревском за последние месяцы. 7 апреля о подозрительном предмете в сумке, лежащей возле кинотеатра «Восход», дорожно-патрульному наряду сообщил местный житель.

При осмотре сумки произошел взрыв. В результате один из милиционеров получил ранения рук и брюшной полости и был госпитализирован. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Было возбуждено уголовное дело, однако о задержании возможных подрывников ничего не сообщалось.

Следствие продолжается.

3 апреля один из сотрудников ОВД Лазаревского района Сочи решил с друзьями произвести испытание светошумовой гранаты.

В результате пострадали два человека, которые с тяжелыми травмами были госпитализированы в городскую больницу.

Врачи диагностировали у одного из потерпевших множественные мелкие огнестрельные взрывные ранения лица, рук, грудной клетки, черепно-мозговую травму.

Второй мужчина пострадал больше – у него взрывные ранения обеих кистей рук, ранение живота, лица, травматический шок. В ГУВД по Краснодарскому краю случившееся расценили как «Хулиганство с применением оружия».

..............