Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

24 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
1 июня 2008, 11:18 • Общество

Самые обаятельные и привлекательные

Названы самые завидные женихи и невесты планеты

Самые обаятельные и привлекательные
@ Reuters

Tекст: Наталья Ямницкая

Журнал Forbes изучил досье 20 самых юных представителей королевских фамилий из 15 генеалогических линий. Каждому из них не больше 35 лет, они пока не связаны узами брака, а их общее состояние оценивается в 60 миллиардов долларов. Лишь немногие из королевских наследников управляют собственным бизнесом, большая часть из них только учится в университетах и изо всех старается доказать, что их собственные таланты не зависят от фамилии и состояния.

Американский журнал Forbes составил рейтинг 20 самых привлекательных женихов и невест из мира королевских фамилий. Их положение в рейтинге зависело от количества упоминаний в интернете, международной прессе, а также от их состояния.

Многие из титулованных наследниц вынуждены выносить пристальное внимание прессы и общества к своей личной жизни

Оказалось, что представители высшего света довольно часто заняты служением своей стране в области войны, дипломатии или спорта, словно бы они стараются доказать окружающему миру, что в их жизни есть нечто большее, чем богатство, званые обеды и мелькание на страницах ведущих мировых СМИ, несмотря на то, что эти занятия куда менее травмоопасны.

Самыми завидными женихами королевских кровей, по мнению журнала Forbes, являются наследники британского престола.

Несмотря на то, что принц Уильям был рожден для богатства и славы, от нового титула его отделяет как минимум 25 лет мучительного ожидания. Старший сын покойной принцессы Дианы и прямого наследника британского престола его высочества принца Чарльза, фотогеничный и изящный Уильям остается фаворитом местной и зарубежной прессы.

Именно интрига вокруг его имени и беспрецедентное внимание прессы принесли ему лавры победителя в рейтинге 20 самых завидных женихов и невест в мире голубых кровей.

Для принца Гарри, который остается вторым и в рейтинге, и в очереди к престолу, история с прессой очень напоминает его брата, однако, по мнению местных СМИ, младший брат остается самым беззаботным в этом дуэте.

Третье место в списке занимает кузина британских наследников Зара Филипс, принцесса по крови, но отнюдь не по званию. Ее мать, принцесса Анна, пожелала облегчить жизнь своим детям, лишив их формальных титулов. Зара – превосходная наездница, на ее счету золотая медаль Международных конных игр, а следующим шагом в своей карьере девушка считает Олимпийские игры.

Четвертое место занимает самая юная наследница, 19-летняя британская принцесса Беатрисс. Она привлекает внимание прессы частыми появлениями в элитных кругах мира моды и дружбой с Кейт Мосс.

Замыкает пятерку лидеров принцесса Монако, принцесса Шарлотта Казираги, слава которой, по мнению прессы, не уступает ее родовитости. Она известна своим безупречным вкусом и привлекательной внешностью – качествами, по которым она ничуть не уступает своей знаменитой бабушке, звезде Голливуда и королеве Монако Грейс Келли. Примечательно, что брат принцессы Андреа оказался только на десятом месте в «королевском» списке.

Но в мире голубой крови невозможно обойтись и без громких романов с атлетами, представителями киноиндустрии и шоу-бизнеса и многочисленными «простолюдинами». В результате многие из титулованных наследниц, как, например, 30-летняя шведская принцесса Виктория, которая заняла в рейтинге 7-е место, вынуждены выносить пристальное внимание прессы и общества к своей личной жизни.

В 2003 году принцесса получила официальное извинение от одного из немецких журналов за распространение сплетен о свадьбе между ней и принцем Греции и Дании Николасом. Впрочем, теперь таблоиды приписывают ей скорую свадьбу с тренером по фитнессу Даниэлем Уэстлингом, который не принадлежит ни к одной аристократической фамилии мира.

Кстати, принцесса Виктория, которая, по данным издания, всегда готовилась к дипломатической карьере в Министерстве иностранных дел Швеции, является единственной в мире женщиной, которая стоит первой в очереди к королевскому престолу.

Ее младший брат принц Карл Филипп является лишь вторым. Молодой человек, обладающий весьма привлекательной внешностью, в 2006 году получил степень Форсбергской Школы Графического дизайна и с тех пор путешествовал и снимал документальные фильмы. В течение девяти лет он встречался с дочерью шведского бизнесмена 26-летней Эммой Пернальд.

Из представителей неевропейских королевских семей в рейтинг Forbes попали шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль Мактум из Дубая, принц Азим из Брунея, японская принцесса Цугуко, таиландская принцесса Сириваннавари, Майта бин Моххамед бин Рашид иль Мактум из ОАЭ и принцесса Иман бин аль Хуссейн из Иордании.

Замыкает список наследников влиятельных и могущественных династий дочь короля африканского государства Свазиленд Мсвати Третьего Сиханисо. Студентка одного из калифорнийских университетов, она изучает ораторское искусство и драму и поражает своим европейским имиджем, поведением и манерами, несмотря на то, что в ее стране ещё совсем недавно полиции было предписано сдирать с женщин брюки и разрывать на месте на куски за нарушение национальных традиций.

..............