Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
26 мая 2008, 13:23 • Общество

Версию теракта в Москве развенчали

Версия теракта в Москве не подтвердилась

Версию теракта в Москве развенчали
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Взрыв в рейсовом автобусе №198, произошедший в воскресенье на западе Москвы, не был терактом. По официальной версии Мосгортранса, в автобусе разорвало колесный баллон. Две пассажирки, получившие осколочные ранения, сейчас находятся в больнице. Их состояние оценивается как стабильное. Эксперты пытаются установить, что стало причиной инцидента в практически новом транспортном средстве.

Столичный автобус, следовавший по маршруту №198, взорвался около 20.30 воскресенья. В это время он подъезжал к Можайскому шоссе. По словам очевидцев, в автобусе раздался громкий хлопок, в салон повалил дым.

Изначально сообщалось, что в автобусе могло сработать безоболочное взрывное устройство. От осколков пострадали две пассажирки, их немедленно госпитализировали. Еще 15 человек, находившихся в транспортном средстве, отделались легким испугом.

На место происшествия прибыли оперативные службы города, в том числе спасатели МЧС и взрывотехники ГУВД.

Позже эксперты установили, что в автобусе разорвало задний колесный баллон. Металлические осколки попали в салон через днище: их забросило туда воздушной волной.

По словам начальника пресс-службы ГУП «Мосгортранс» Ольги Терно, такие происшествия случаются достаточно редко, и причины ЧП пока не ясны.

«Транспортное средство 2001 года выпуска успело откатать всего 400 тыс. километров. Для автобуса это совсем немного. Более того, весь общественный транспорт в необходимые сроки проходит проверку в ГИБДД», – рассказала она в интервью газете ВЗГЛЯД.

Наряду с расследованием, начатым в правоохранительных органах столицы, Мосгортранс собирает собственную техническую комиссию по выявлению причин инцидента.

«Естественно мы примем меры для того, чтобы подобного больше не повторилось», – подытожила Терно.

..............