Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
22 мая 2008, 13:03 • Общество

Начальник разведки ранен в Чечне

Разведчик МВД РФ ранен на рынке в Чечне

Начальник разведки ранен в Чечне
@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

Tекст: Наталья Ямницкая

В столице Чеченской Республики совершено нападение на российского военнослужащего – начальника разведки одного из подразделений внутренних войск МВД РФ. Военнослужащий получил огнестрельное ранение в голову возле рынка «Северный» и был госпитализирован. Другие подробности происшествия пока не разглашаются. В городе ведется поиск преступников, но результатов он пока не дал.

Инцидент произошел в Ленинском районе Грозного на улице Маяковского возле рынка «Северный» около 16.20 в среду 21 мая, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.

По данным агентства, неизвестный ранил находящегося у служебного автомобиля «Газель» старшего помощника начальника штаба войсковой части внутренних войск МВД РФ, открыв огонь из стрелкового оружия.

Как выяснилось позднее, пострадавшим оказался начальник разведки одного из подразделений внутренних войск силового ведомства Константин Дементьев. Он получил сквозное ранение в голову и был срочно госпитализирован.

В городе проводятся следственные мероприятия, направленные на поимку преступника, однако, по данным «Интерфакса», пока они не увенчались успехом.

Другие детали происшедшего не сообщаются. В пресс-службе внутренних войск МВД РФ корреспонденту газеты ВЗГЛЯД не смогли предоставить какую-либо информацию о пострадавшем, но пообещали, что скоро «разберутся с ситуацией».

..............