Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
15 мая 2008, 12:58 • Общество

На Америку напали бешеные муравьи

Бешеные муравьи уничтожают Техас

На Америку напали бешеные муравьи
@ discoverlife.org

Tекст: Мария Иванова

Выведенные из строя насосы системы канализации, испорченные газовые счетчики, сбои в работе пожарной сигнализации, объекты NASA в районе Хьюстона и местный аэропорт – под угрозой. Всё это – результат деятельности «бешеных муравьев», которые напали на Техас. У местных жителей уже зародились подозрения о разумности насекомых: они перегрызают провода, выводят из строя компьютеры и другие сложные электроприборы, уничтожить их практически невозможно.

Американский штат Техас переживает нашествие «бешеных муравьев», которые выводят из строя компьютеры и другие сложные электроприборы, становятся причиной коротких замыканий, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на местные СМИ.

Эта разновидность муравьев не зря получила в народе прозвище «бешеных муравьев Рэсберри». Дело в том, что популяция передвигается хаотично и отличается повышенным интересом к электроприборам и технике, и этого факта ученые пока не могут объяснить. Отравить муравьев также практически невозможно. По словам дезинсекторов, на муравьев очень слабо действуют стандартные инсектициды, имеющиеся в свободной продаже. Кроме того, они не прикасаются к отравленной наживке.

Муравьи уже вывели из строя насосы системы канализации, вызвали многочисленные сбои в работе пожарной сигнализации, портят газовые счетчики.

Особые опасения вызывает то, что наибольшие скопления насекомых, принадлежащих к подвиду Paratrechina, обнаружены неподалеку от Центра управления полетами Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) в районе Хьюстона, а также близ аэропорта Хобби, пишет Associated Press.

Происходящее напоминает сцену из фильма ужасов, сообщает канал «Вести». Особенностью этих волосатых красновато-коричневых существ является хаотичность передвижения, в то время как для обычных муравьев характерно перемещение строго упорядоченным образом. Муравьи также используют тела своих убитых сородичей, чтобы строить мосты и безопасно преодолевать участки, отравленные инсектицидом.

Министерство сельского хозяйства Техаса сейчас всерьез разрабатывает план по уничтожению этой популяции насекомых. «Это похоже на течение лавы, они заполоняют всё, муравьев становится больше и больше», – приводит слова местных ученых AВСnews.

Впервые эту разновидность муравьев в Техасе заметили в 2002 году. Ученые предполагают, что насекомые попали на территорию США на борту грузового самолета или на судне распространялись из Хьюстона. Откуда именно они родом – пока не установлено, однако их ближайшие родственники обитают в странах Карибского бассейна.

..............