Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
28 апреля 2008, 17:17 • Общество

Депутат не справился с управлением

На Кавминводах погиб депутат Думы

Депутат не справился с управлением
@ prsl.ru

Tекст: Наталья Ямницкая

В Ставропольском крае в результате ДТП погиб депутат думы Пятигорска, владелец крупной сети продовольственных магазинов «Легенда» Олег Дорошенко. По официальным данным, причиной автомобильной аварии стало трагическое стечение обстоятельств, в результате которого водитель не справился с управлением. По факту ДТП ведется расследование, причины аварии пока не уточняются.

В городе Минеральные Воды Ставропольского края в результате ДТП погиб депутат думы Пятигорска и владелец сети продовольственных магазинов «Легенда» 44-летний Олег Дорошенко.

Lexus Дорошенко двигался в сторону Пятигорска, в салоне автомобиля бизнесмен был один

Как сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на РОВД Предгорного района, авария произошла 28 апреля на автодороге между городами Пятигорском и Лермонтовом.

«Lexus Дорошенко двигался в сторону Пятигорска, в салоне автомобиля бизнесмен был один. Он не справился с управлением, и его автомобиль перевернулся», – сказал представитель районного отдела милиции, слова которого приводит агентство.

В данный момент по факту случившегося проводится проверка.

Отметим, что аварии с участием ведомственных автомобилей в России случаются довольно часто, причем столица занимает одно из первых мест по этому показателю.

Последнее ДТП, участником которого оказался московский высокопоставленный чиновник, произошло два дня назад. В субботу помощник прокурора Гагаринской межрайонной прокуратуры, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, сел за руль BMW пятой серии и на высокой скорости протаранил первый периметр забора насосной регулирующей станции Мосводоканала.

У смявшегося гармошкой авто потек бензобак. Для смыва разлившегося топлива свидетели аварии вызывали пожарную машину. Сам виновник катастрофы не пострадал.

«Мужчина, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, уснул за рулем. Однако, придя в себя, водитель отказался от помощи врачей и не стал проходить медосвидетельствование», – сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах.

Вскоре выяснилось, что за рулем в сильно нетрезвом состоянии находился помощник прокурора Гагаринского района Артем Щербаков.

Еще более резонансный инцидент произошел в феврале этого года, когда служебный автомобиль начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кирьянова сбил пешехода.

ДТП произошло 12 февраля в 12.30 по московскому времени возле дома №1 на улице Солянка. Оно было оформлено в установленном порядке прибывшими сотрудниками ДПС.

«Автомашиной Mercedes, за рулем которой находился водитель (Кирьянова. – Ред.), был совершен наезд на женщину-пешехода, которая перебегала проезжую часть в неположенном месте вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом», – сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД).

По официальной версии ГИБДД, машина Кирьянова двигалась с зажженными спецсигналами, однако некоторые свидетели аварии утверждали, что во время маневра спецсигналы на мерседесе начальника ГАИ включены не были.

«Мы все являемся участниками дорожного движения, и никто не застрахован от происшествий на дороге, даже начальник ГИБДД», – подчеркнули в департаменте.

Еще один громкий инцидент произошел в сентябре прошлого года на Кутузовском проспекте. Тогда в результате крупного ДТП с участием 6 автомобилей погиб советник экс-главы Минэкономразвития Германа Грефа 43-летний Игорь Коньков.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на очевидцев происшедшего, шел сильный дождь, и скорость основного потока машин не превышала 70 км/ч, как вдруг из левой полосы на встречную на большой скорости выехал Lexus серебристого цвета. Разбив левый бок Chrysler PT Cruise, Lexus врезался в следовавшие рядом ВАЗ-2112 с кодом номера 08 (республика Калмыкия) и Toyota.

Протаранив в общей сложности пять машин, Lexus остановился. Водитель вышла на улицу. По словам очевидца, высокая блондинка, у которой из ушей шла кровь, села на асфальт рядом с машиной.

..............