Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
31 марта 2008, 10:15 • Общество

Гонщики погибли в небе

Известные гонщики погибли в авиакатастрофе

Гонщики погибли в небе
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Легкомоторный самолет потерпел катастрофу на юго-востоке Британии к северу от аэропорта Биггин Хилл в графстве Кент. Он упал в жилом секторе, в результате пострадали два дома. Трое пассажиров, которые находились на борту вместе с двумя пилотами, погибли. Как выяснилось позднее, двое из них были известными гонщиками. Жителей дома, в который врезался самолет, спасла только случайность.

Бывший чемпион Великобритании в гонках класса Touring Car Дэвид Лесли и директор компании Motorsport, неоднократный призер гонок на автомобилях Porshe, Bentley и Jaguar Ричард Ллойд погибли в авиакатастрофе.

Увидев, что самолет летит на населенный пункт, пилот, как предполагают очевидцы, сделал всё возможное, чтобы изменить курс

Легкомоторный частный восьмиместный самолет Cessna Citation 501 накануне в 17.30 по московскому времени упал на жилые дома в английском графстве Кент в местечке Фарнборо, сообщает ИТАР-ТАСС. На борту находились трое пассажиров – члены одной семьи – и два пилота. Пассажиры погибли.

Двое пострадавших доставлены в больницу в состоянии шока.

Два жилых дома, на которые упал самолет, загорелись. На тушении работали несколько пожарных расчетов из расположенного неподалеку Лондона.

Очевидцы говорят, что в момент катастрофы в жилом секторе прогремели два взрыва.

«В крыше одного из домов огромная дыра», – приводит РИА «Новости» со ссылкой на канал Sky News слова одного из свидетелей происшествия.

Падая, самолет задел крышу одного из домов и врезался в соседний с ним. Как сообщают очевидцы, после крушения самолет взорвался. Возник пожар, дом, который задел самолет, удалось потушить, а здание, на которое упала Cessna, сгорело дотла, уточняет канал «Вести».

По данным ВВС, жители близлежащих домов были эвакуированы. По словам представителя столичной полиции Лондона, несколько человек, оказавшихся рядом с местом трагедии, получили незначительные ранения. Семья, жившая в доме, который был разрушен в результате падения самолета, по словам соседей, находится в отпуске.

Причины катастрофы пока выясняются. В момент аварии погода была хорошей, облачность – низкой, так что, скорее всего, причиной стала техническая поломка, в частности, мог отказать двигатель Cessna Citation 501.

По предварительным данным, пилот самолета незадолго до крушения подал наземному диспетчеру сигнал бедствия, сообщив о неполадках в двигателе, и попытался совершить аварийную посадку в аэропорту Биггин Хилл.

Увидев, что самолет летит на населенный пункт, пилот, как предполагают очевидцы, сделал всё возможное, чтобы изменить курс.

Место отправления самолета и имя его владельца также пока неизвестны. Самолет направлялся во Францию, где должна была состояться гонка с участием 54-летнего Лесли.

Последняя крупная авиакатастрофа, в результате которой пострадали люди на земле, произошла 28 февраля в Сантьяго.

Полицейский самолет Cessna-210 упал в жилом районе Пеньялолен на востоке чилийской столицы, в результате погибли 11 и ранены 12 человек. На футбольном поле, куда самолет обрушился через несколько минут после взлета, находились в основном женщины и дети, они участвовали в массовом спортивном состязании.

Шестеро погибших – двое полицейских и четверо стажеров – находились в самом транспортном средстве, еще 5 человек – на поле, куда упал самолет.

Через три минуты после взлета легкомоторная Cessna потеряла связь с наземной станцией, очевидно, как и в случае в Британии, у нее отказал двигатель. По предварительной версии, причиной аварии стала техническая неисправность самолета.

По словам очевидцев, которые приводит канал НТВ, пилот, пытаясь спасти людей, развернул машину на 180 градусов, но совершить экстренную посадку не успел – самолет упал и загорелся. Тем не менее жертв могло бы быть еще больше: пилоту всё-таки удалось отклонить борт настолько, чтобы он не протаранил многоэтажные дома, расположенные неподалеку.

..............