Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 февраля 2008, 16:30 • Общество

Погиб гендиректор «Роспищепрома»

Найден мертвым директор «Роспищепрома»

Погиб гендиректор «Роспищепрома»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Антон Васецкий

Валерий Журавлев был найден мертвым в Москве во дворе своего дома. Пока правоохранительные органы не могут точно сказать, стал ли причиной смерти бизнесмена несчастный случай или это было убийство. На затылочной части головы покойного обнаружены следы травмы, которая могла привести к смерти. Эксперты пока не определили, была ли она получена во время падения на асфальт или нанесена злоумышленниками.

Валерий Журавлев был найден мертвым 6 февраля около 19.00 по московскому времени.

На попытку ограбления происшедшее не похоже: во время осмотра места происшествия оперативники нашли бумажник и документы погибшего

Случайные прохожие обнаружили его тело в арке дома номер 60, корпус 2 на Новочеремушкинской улице. Именно в этом доме проживал покойный. На снегу были заметны пятна крови. Валерию Журавлеву было 67 лет.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили на затылочной части головы покойного следы травмы, которая могла привести к смерти. По данным специалистов, смерть наступила примерно за час до их приезда. Однако определить, было ли ранение получено во время падения на асфальт или рану нанесли злоумышленники, экспертам пока не удалось.

В настоящее время по факту проводится расследование, назначены соответствующие экспертизы. В любом случае, на попытку ограбления происшедшее не похоже: во время осмотра места происшествия оперативники нашли бумажник и документы погибшего.

Валерий Журавлев был видным деятелем, летом прошлого года белорусские документалисты даже сняли фильм, посвященный ему. В картине «Лидер» рассказывалось о жизни директора «Роспищепрома» и о том, как он находился на партийной работе в Гомеле, возглавляя кондитерскую фабрику «Спартак».

Компания «Роспищепром», которой руководил Журавлев, занималась профессиональным исследованием конъюнктуры товарных рынков.

Так, согласно ее данным, нелегально произведенная водка составляет 70% всего оборота алкогольной продукции в России.

При этом покойный не только занимал пост генерального директора ОАО «Роспищепром», но также являлся президентом Союза товаропроизводителей пищевой и перерабатывающей промышленности, членом комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию потребительского рынка, членом правления Российского союза товаропроизводителей и членом президиума центрального совета Агропромышленного союза России.

Стоит отметить, что накануне вечером на Ленинградском проспекте неизвестный преступник расстрелял Евгения Чивилихина.

Он был соучредителем одного из крупнейших в Москве торговых комплексов «Тимирязевский» и главой Московской гильдии рынков и ярмарок.

Убийство носило выраженный заказной характер: Чивилихина подкараулили у подъезда его дома, убийца сделал контрольный выстрел в затылок. От полученных ранений предприниматель скончался на месте. Преступнику удалось скрыться.

Учитывая то, что это уже не первый подобный случай, происшедший в Москве за последнее время, можно сделать вывод, что заказные убийства продолжают оставаться средством для решения деловых вопросов.

Любопытно, что, согласно официальной статистике, количество случаев убийств и покушений на убийства в России в последнее время снижается. Об этом официально заявил глава МВД Рашид Нургалиев.

«Сохраняется тенденция сокращения числа зарегистрированных убийств и покушений на убийства. Их число снизилось на 19%. Всего раскрыто 19 тысяч таких преступлений, 57 из которых – заказные», – подчеркнул министр на заседании коллегии МВД в среду.

..............