Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Ирану без шаха лучше, чем с шахом Пехлеви

Мухаммед Реза Пехлеви очень хотел встать в один ряд с великими правителями прошлого – Киром, Дарием и Шапуром. Его сын, Реза Пехлеви, претендует на иранский трон сейчас. Увы, люди в самом Иране воспринимают его внуком самозванца и узурпатора и сыном авантюриста.

9 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Нефтяные активы как барометр мира

Никто сейчас не может сказать, когда произойдет серьезная подвижка по украинскому кризису. Нет ни сроков, ни дат. Но зато они есть в кейсе «ЛУКОЙЛа» – 28 февраля.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Почему Европа никогда не пойдет против США

Никакого общеевропейского сопротивления Трампу по вопросу Гренландии нет. Никакой общеевропейской гибкой позиции по Украине (которая смогла бы вернуть Европе субъектность хотя бы в этом пункте) тоже нет.

5 комментариев
11 февраля 2008, 18:43 • Общество

Эвакуаторы могут исчезнуть

Эвакуаторов могут убрать с московских улиц

Эвакуаторы могут исчезнуть
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Наталья Ямницкая

Жалобы автомобилистов на действия столичной системы эвакуации не прошли даром: чиновники признали, что она нуждается в реформе, пригрозив сокращением финансирования. Городская служба перемещения транспортных средств ошибки признала, ужесточила контроль за персоналом и создала горячую линию для жалоб автолюбителей. Экспертам изменения пришлись по душе, но и для них не обошлось без сюрпризов, главным из которых стала идея о продаже брошенных автомобилей.

Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал от работников городской службы перемещения транспортных средств (ГСПТС) срочно навести порядок в своей работе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря столичного градоначальника Сергея Цоя.

Надо ограничить вмешательство в работу эвакуаторов граждан, которые дезинформируют автовладельцев, создавая нелегальный бизнес

По его словам, система перемещения транспортных средств в городе «должна работать чистоплотно и качественно», так как изначально служба создавалась по просьбе и для удобства жителей города, которые с каждым днем предъявляют все больше претензий к работе службы.

«Кроме того, мэр недоволен тем, что москвичам долгое время приходится стоять в очередях, чтобы получить свои автомобили со стоянок», – пояснил Цой, подчеркнув, что в мэрии имеются возмутительные сведения о сращивании некоторых сотрудников ГСПТС с органами правопорядка, ГИБДД, таксистами.

«Эта информация поступила от специальных служб правительства Москвы, и, в том числе, средств массовой информации», – цитирует агентство пресс-секретаря градоначальника столицы.

Он добавил, что если в ближайшее время в работе службы не будет наведен порядок, «мэр Москвы даст указание о прекращении финансирования службы и примет конкретные решения по ее ликвидации».

Тем не менее, по мнению департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, ответственного за службу ГСПТС, заявление мэрии города связано только с ситуацией, которая складывается вне ведомства и не касается его внутренней структуры.

«Речь идет о том, чтобы ограничить вмешательство в работу служб эвакуации граждан, которые дезинформируют автовладельцев, создавая, таким образом, нелегальный бизнес – пояснила газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь департамента Марина Орлова. – Решение мэрии города связано только с ситуацией вокруг работы ГСПТС, и мы прилагаем все силы для её разрешения, привлекая к делу работников ГИБДД и МВД».

В то же время городская служба перемещения транспортных средств (ГСПТС) самостоятельно решилась на некоторые преобразования. Так, незадолго до заявления Сергея Цоя, ведомство ужесточило контроль над своими сотрудниками.

Отныне за эвакуацию транспортного средства в присутствии владельца работник ГСПТС будет немедленно уволен, сообщал «Интерфакс» со ссылкой на начальника московской городской службы перемещения транспортных средств Сергея Лукьянова.

«Если появился владелец, его машина должна быть немедленно снята с эвакуатора и никаких других мер, кроме штрафа за неправильную парковку, к водителю применено быть не может», – пояснил глава ГСПТС.

Он также обратил внимание на подозрительных «помощников», которые следуют по пятам за службами эвакуации и наживаются на беспомощности некоторых горе-автовладельцев. По словам Лукьянова, услугами «сомнительных людей» не стоит пользоваться ни в коем случае.

«Времени это займет столько же, но вы лишь потеряете деньги. Мы постоянно ведем работу по выявлению предприимчивых сотрудников службы эвакуации», – отметил он.

Днем ранее ГСПТС инициировало создание собственной «горячей» линии (495)518-3383, которой «при возникновении претензий к процедуре перемещения автомобилей могут пользоваться граждане», – приводит РИА «Новости» распространенное на прошлой неделе сообщение департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы.

Для того чтобы можно было передать данные в правоохранительные органы.

«Каждая жалоба, поступившая на «горячую линию», которая уже заработала в столице, будет рассмотрена, – пообещала Марина Орлова. – Затем эти данные будут переданы для дальнейшего рассмотрения в правоохранительные органы».

В целом инициативу ГСПТС автолюбители оценили положительно, за исключением, пожалуй, одного факта. Как стало известно 9 февраля, главный московский «эвакуаторщик» предложил новое решение в борьбе с неправильно припаркованными автомобилями. По его словам, брошенные на стоянке автомобили должны по истечении времени выставляться на продажу, а средства от их реализации смогут пойти на модернизацию подконтрольного ему ведомства, передавали «Вести».

«У нас стоят 250 автомобилей, занесенных в базу ГИБДД, но установить владельцев этих автомобилей практически невозможно, – пояснила Орлова. – С ними надо что-то делать, но этот вопрос требует тщательной проработки».

Эксперты оценивают инициативу ГСПТС скептически.

«Создание «горячей линии» – мера, безусловно, полезная, правда, я не думаю, что граждане смогут добиться через неё серьезных изменений, – рассказал газете ВЗГЛЯД юрист Союза защиты прав автомобилистов Николай Макаров. – То же самое касается и ужесточения контроля за персоналом ГСПТС».

По его мнению, веру в порядок в системе эвакуации подрывают странные инциденты, в ходе которых машины перемещают на штрафстоянки без всяких оснований, а в протоколах пишут о том, что машина была отпаркована не со двора или из-под разрешающего знака, а, к примеру, с проспекта Вернадского, где создавала ситуацию, затрудняющую дорожное движение.

Предложение властей о продаже машин, забытых или брошенных на штрафстоянках, также энтузиазма не вызывает.

«Единственный способ продать машину с аукциона – это признать её бесхозной – успокоил юрист. – Однако никто не может быть лишен имущества, кроме как по решению суда. Поэтому все манипуляции с транспортными средствами будут проводиться посредством судебной системы».

В целом, по мнению эксперта, особых изменений в работе ГСПТС пока ожидать не следует, хотя в нынешних событиях есть определенные плюсы.

«Главное – это то, что на ситуацию вокруг службы эвакуации обратили внимание», – заключил Макаров.