Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

22 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

3 комментария
1 февраля 2008, 15:55 • Общество

Новая версия гибели Бачинского

Появилась новая версия гибели Бачинского

Новая версия гибели Бачинского
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

Выезд Геннадия Бачинского на встречную полосу движения мог быть спровоцирован неким внешним воздействием, считают эксперты-криминалисты Тверской области. В таком случае погибший журналист мог быть не виноват в аварии, которая унесла жизнь не только его, но и еще одной участницы ДТП. Свидетельства очевидцев подтверждают такую версию развития событий.

В экспертно-криминалистическом центре Тверской области завершились экспертизы автомобиля Volkswagen погибшего в ДТП журналиста Геннадия Бачинского, сообщил в пятницу агентству «Интерфакс» источник в региональном УВД.

Volkswagen Бачинского вынесло на встречную машину боком: это могло произойти из-за сильного удара сзади

«По предварительным данным можно предположить, что выезд Г.Бачинского на встречную полосу движения был спровоцирован неким внешним воздействием. Возможно, Г.Бачинский был невиновен в ДТП», – уточнил собеседник агентства.

Такой вывод эксперты сделали, опираясь на результаты трассологической экспертизы. Выяснилось, что удар двух автомобилей Volkswagen был не лоб в лоб, как сообщалось сначала, а под углом и пришелся в переднюю левую часть машины Геннадия Бачинского.

«Один из свидетелей аварии утверждает, что, когда автомобиль Г.Бачинского перестроился в свой ряд, машину начало бросать из стороны в сторону. Свидетель говорит, что Volkswagen Г.Бачинского вынесло на встречную машину боком. И это могло произойти, по его мнению, либо из-за сильного удара сзади, либо в результате неисправности автомобиля Бачинского», – продолжает сотрудник УВД.

Однако еще раньше автотехнической экспертизой было установлено, что автомобиль журналиста до аварии был исправен: двигатель, тормозная система и все остальные детали машины на момент ДТП были в порядке.

Напомним, первоначально виновным в страшной аварии, произошедшей 12 января, назывался сам Бачинский. По первоначальной схеме, которую составили сотрудники ГИБДД, получалось, что тормозной путь водителя «транспортера» был всего три метра. А это значило, что Геннадий создал аварийную ситуацию на дороге, начав обгонять грузовик в условиях плохой видимости.

Однако затем следователи Управления внутренних дел Тверской области, где находится на расследовании дело, изъяли с места аварии колесо, взорвавшееся во время движения автомобиля Бачинского, и это поставило под сомнение первичные выводы о причине аварии.

Искореженные машины и детали, найденные на месте аварии, отправили на автотехническую экспертизу, которая завершилась в пятницу.

Авария, в которой погиб один из самых известных российских радиоведущих, произошла в Тверской области, Геннадий двигался из Калязина в сторону Сергиева Посада. Бачинский попытался обогнать грузовик и выехал на полосу встречного движения.

Сообщение об аварии на пульт скорой поступило в 15.50. Медикам позвонил проезжавший мимо водитель. Уже через три минуты на месте работали врачи.

Однако выжить шансов не было: судмедэксперты обнаружили у Бачинского травмы головы, повреждения внутренних органов, разрыв крупных сосудов и переломы костей. От полученных травм Бачинский скончался на месте. Во второй машине три человека получили ранения.

Юлия Меркулова пострадала больше других ехавших в микроавтобусе: у нее было сломано бедро и обожжены глаза. 22 января она скончалась в больнице. По предварительным данным, причиной смерти стал тромб в легочной артерии. Она умерла в возрасте 35 лет, оставив двоих детей в возрасте 4 и 13 лет.

У Геннадия Бачинского остались жена и двое детей, девочки. Старшей из них 10 лет, младшая родилась осенью прошлого года.

Друг и партнер Бачинского по эфиру Сергей Стиллавин, который объявил сбор средств в помощь пострадавшим и семьям погибших, в интервью газете ВЗГЛЯД призвал не искать виноватых в случившемся: «Происшедшая авария – это как раз тот случай, когда говорить о том, кто виноват в случившемся, а кто является жертвой, просто некорректно. К тому же мы все люди и горе должно нас объединить. Долг оставшихся в живых – помогать друг другу», – сказал он.