Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
9 декабря 2008, 17:46 • Общество

В Питере похитили санитара морга

В Питере похитили санитара морга
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Настоящий триллер разыгрался в Петербурге: двое неизвестных посадили работника морга в машину и под угрозой физической расправы потребовали от него найти полмиллиона рублей. Несколько часов они возили его по городу, пока он, воспользовавшись невнимательностью похитителей, не выпрыгнул из машины. Бандиты стали стрелять по убегающему человеку из дробовика и ранили его в ноги. Санитару все же удалось сбежать. А преступники скрылись.

Двое неизвестных в масках появились на проспекте Художников на севере Петербурга – недалеко от дома, в котором проживает санитар морга петербургской больницы им. Святого Георгия, в 9.30. Они затолкали работника медицинского учреждения в свою машину и увезли в неизвестном направлении.

Несколько часов они «катали» его по городу и требовали изыскать для них полмиллиона рублей. Примерно через два часа санитар воспользовался невнимательностью похитителей и выпрыгнул из машины. Однако бандиты достали оружие и стали стрелять по убегающему мужчине. По предварительным данным, стреляли из дробовика. Санитар получил несколько ранений в ноги и был доставлен в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Неизвестные похитители скрылись. По факту похищения человека возбуждено уголовное дело по статье 126 Уголовного кодекса России. Преступникам может грозить до 20 лет тюрьмы.

Петербургская милиция прикладывает максимум усилий, чтобы найти бандитов по горячим следам. В Северной столице сразу был введен план «Перехват». Но пока усилия правоохранительных органов ничего не дали.

Пострадавший санитар морга больницы Святого Георгия уже не в первый раз фигурирует в криминальных сводках, уточняет «Фонтанка.Ру». 34-летний Александр Сыров несколько лет назад проходил по «делу санитаров», имевшему в Петербурге большой резонанс. В рамках этого уголовного дела группу «санитаров» (среди них были патологоанатом, врачи и санитары морга) обвинили в нападениях на бывшего главного нарколога Северо-Западного федерального округа и убийстве замглавврача городской наркологической больницы, которая была взорвана в собственном подъезде.

Несколько фигурантов получили различные сроки тюремного заключения. Пострадавший от пуль похитителей Сыров от уголовной ответственности был освобожден.

..............