Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
29 декабря 2008, 19:15 • Общество

Мародер в погонах получил срок

Осужден мародер в милицейских погонах

Мародер в погонах получил срок
@ sxc.hu

Tекст: Оксана Бойко

В понедельник Дзержинский районный суд Перми приговорил сотрудника ОВД по Дзержинскому району Константина Плешивых к 1,5 годам тюрьмы. Милиционер признан виновным в краже драгоценностей пассажиров разбившегося в Перми самолета. Общая стоимость похищенного превысила 100 тыс. рублей. При вынесении приговора суд учел, что это первый проступок осужденного, который является отцом трех малолетних детей.

«29 декабря 2008 года Дзержинский районный суд города Перми признал сотрудника милиции отдела внутренних дел по Дзержинскому району города Перми Константина Плешивых, 1982 года рождения, виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 («кража с незаконным проникновением в помещение») УК РФ», – сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Следствию удалось установить, что ночью 7 октября Плешивых, занимая должность младшего инспектора по вооружению, похитил из опечатанного помещения районного ОВД ювелирные изделия и денежные средства, принадлежащие жертвам разбившегося самолета.

Общая стоимость украденного превысила 100 тыс. рублей. При вынесении приговора суд учел, что на иждивении у обвиняемого находятся трое малолетних детей, а также то, что ранее Плешивых не привлекался к уголовной ответственности.

Подсудимый раскаялся в содеянном и был полностью согласен с предъявленным ему обвинением. «Приговором суда Плешивых назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении», – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пассажирский самолет Боинг-737 авиакомпании «Аэрофлот-Норд», выполнявший рейс 821 из Москвы, потерпел крушение в Перми 14 сентября. На его борту находились 88 человек, все они погибли.

Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по ст. 263 ч. 2 УК РФ («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации на воздушном транспорте, повлекшее смерть двух и более лиц»).

Падение самолета в Перми стало крупнейшей авиакатастрофой в России с августа 2006 года, когда пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании «Пулково», выполнявший рейс из Анапы в Петербург, рухнул в 45 километрах от Донецка при попытке обойти грозовой фронт. Тогда погибли 160 пассажиров и 10 членов экипажа.

..............