Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
17 декабря 2008, 14:28 • Общество

Убит без боя

Убит чемпион России по боям без правил

Убит без боя
@ sotvori.ru

Tекст: Дмитрий Усов

23-летний Закир Лалашов был убит 10 декабря в городе Ачинск Красноярского края. Тело спортсмена с огнестрельным ранением в голову было найдено на обочине дороги и несколько дней пролежало неопознанным в одном из городских моргов. Несмотря на то, что у прокуратуры уже есть подозреваемый в этом преступлении, пока по делу об убийстве спортсмена никто не арестован. Тело Лалашова доставят на родину, в Азербайджан днем в среду.

10 декабря в городе Ачинск Красноярского края убит азербайджанский спортсмен, чемпион России по боям без правил (панкратиону) Закир Лалашов, передает агентство REGNUM со ссылкой на источник в правоохранительных органах Красноярска.

Закир сидел в машине рядом с водителем. Человек, подъехавший сзади на машине, выстрелил из пистолета ему в правый висок

23-летний боец, который в последнее время проживал в Ачинске и Красноярске, был убит выстрелом в голову.

«Личность убитого была установлена не сразу. Закир Лалашов – гражданин Азербайджана, проживал в Ачинске. Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство») возбуждено 14 декабря», – цитирует «Интерфакс» источник в правоохранительных органах Красноярска.

Тело спортсмена с огнестрельным ранением в голову было обнаружено еще 10 декабря в районе железнодорожной станции Заледеево в Емельяновском районе края. После того как вечером того дня Лалашов не пришел домой, супруга погибшего начала обзванивать больницы и морги и позднее в одном из них опознала тело мужа.

17 декабря тело Лалашова будет доставлено на его родину в Азербайджан. Родители Лалашова о гибели сына пока не знают.

По предварительной информации, боец уехал из Ачинска рано утром 10 декабря на иномарке черного цвета. Больше живым его не видели.

«Во дворе его ждали приехавшие из Абакана знакомые. Наверно, между ними возник конфликт, что привело к убийству моего подопечного, – рассказал тренер убитого спортсмена Азад Оразмурадов. – Хуже всего то, что преступники еще не задержаны. Возможно, они уже уехали из Сибири, а может быть, и из России. В прокуратуре сообщили, что, несмотря на наличие подозреваемых, еще никто не арестован».

«Закир сидел в машине рядом с водителем. Человек, подъехавший сзади на машине, выстрелил из пистолета ему в правый висок, – говорит президент Федерации панкратиона Новосибирска, трехкратный чемпион мира Анатолий Меренков. – После этого труп Закира выбросили на обочину дороги. Для нас всех это тяжелая потеря. Закир имел все шансы стать чемпионом мира».

Закир Лалашов, по прозвищу Кикер, стал чемпионом России по боям без правил в 2008 году. 7 февраля 2009 года 23-летнего Закира Лалашова, чемпиона России по боям без правил (профессиональный панкратион), ожидали в Новосибирске. Закир должен был сразиться в супербое за чемпионский титул со спортсменом из Нижнего Новгорода Сергеем Яковлевым.

Комментарии экспертов

Павел Данилин, политолог
Павел Данилин, политолог
"Те люди, которые занимаются боями без правил, вполне сознательно выбирают очень опасный вид спорта и постоянно рискуют жизнью. Я практически уверен, что это убийство связано с профессиональной деятельностью, а не с межэтнической напряженностью, которая — и здесь нужно смотреть правде в глаза — конечно, есть. <a href= http://actualcomment.ru/news/885.html target=_blank>Читать далее</a>.
..............