Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
16 декабря 2008, 17:50 • Общество

Совершено нападение на Владимира Соловьева

Совершено нападение на Владимира Соловьева
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Усов

Известный журналист, шоумен, музыкант и писатель Владимир Соловьев и политолог Николай Злобин были атакованы во вторник в центре Москвы. По окончании передачи «Соловьиные трели» на радиостанции «Серебряный дождь» у входа на студию группа молодых людей облила автомобиль Соловьева, а также его коллегу Николая Злобина краской. По словам самого Владимира Соловьева, инцидент связан с его профессиональной деятельностью. Вместе с тем в ГУВД Москвы информацию о нападении на Соловьева опровергли.

Инцидент произошел утром во вторник у выхода с радиостанции «Серебряный дождь».

У всех компаний сейчас проблемы, но когда главному перевозчику страны не оказывается помощь государства, я как журналист вижу в этом руку коррупции

После окончания программы «Соловьиные трели» на радиостанции «Серебряный дождь» ее ведущий Владимир Соловьев и директор российских и азиатских программ Центра оборонной информации США Николай Злобин вышли на улицу. В этот момент от стоявшей неподалеку от входа группы отделился молодой человек, подошел к Соловьеву и Злобину и попросил автограф.

Когда журналист потянулся за ручкой, на Соловьева и Злобина хлынул поток краски. При этом большая часть пигмента попала на Николая Злобина и машину Владимира Соловьева. После этого журналист и политолог быстро сели в свои автомобили и вызвали милицию. Однако прибывшим на место сотрудникам милиции задержать нападавших не удалось – облив радиоведущих краской, злоумышленники ретировались.

«По свидетельствам очевидцев, молодые люди снимали нападение на Владимира Соловьева на портативную видеокамеру, – рассказал газете ВЗГЛЯД источник в столичном ГУВД. – Это, а также то, что лица нападавших были скрыты масками, свидетельствует о том, что нападение носит заказной характер и было тщательно спланировано».

«Установить личности этих молодых людей не составит труда, – рассказал газете ВЗГЛЯД Владимир Соловьев. – Эти молодые люди неоднократно собирались у здания радиостанции, и мы вызывали милицию, которая записывала их личные данные, так что узнать, кто это, будет несложно».

Также Владимир Соловьев поделился с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД предположением о том, кто может стоять за этой акцией.

«У меня есть три соображения на этот счет: во-первых, это может быть бывший лидер движения «Наши», а ныне депутат Госдумы Павел Тараканов – некоторое время назад у нас с ним был конфликт. Во-вторых, за этим могут стоять некие олигархические структуры, которые много говорят о помощи России, но при этом не собираются продавать свои виллы и яхты. Также у меня недавно был конфликт с министром транспорта и связи РФ Игорем Левитиным по поводу проблем авиакомпании «Сибирь» и ее возможной продажи «Аэрофлоту». У всех компаний сейчас проблемы, но когда главному перевозчику страны не оказывается помощь государства, я как журналист вижу в этом руку коррупции», – резюмирует журналист.

Вместе с тем ГУВД Москвы опровергает информацию об инциденте, сообщил РИА «Новости» представитель управления информации ведомства.

«В ОВД «Аэропорт» сегодня в 11.15 мск действительно обратился водитель автомобиля Mercedes, который привез на радиостанцию Владимира Соловьева и сообщил, что неизвестный на Петровско-Разумовской аллее кинул в машину надувной резиновый шар с краской и убежал. Однако никаких заявлений от самого господина Соловьева в милицию о том, что неизвестные совершили на него нападение или облили кого-то краской, не поступало», – сказал собеседник агентства.

Комментарии экспертов

Михаил Бударагин, специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД
Михаил Бударагин, специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД
"Разного рода преследования «звезд» - это, как ни грустно, обыденная мировая практика. Разумеется, данный факт вряд ли может утешить самого Владимира Соловьева, но ничего сверхъестественно (и уж тем более удивительного) в поступке неизвестного идиота нет. Если же это не тайные или явные фанаты телеведущего, то ситуация еще проще. <a href= http://www.actualcomment.ru/news/871.html target=_blank>Читать далее</a>.
..............