Ирина Алкснис Ирина Алкснис Переход дипломатии к военным аргументам – последний звонок для врага

Можно констатировать, что Киев с Европой почти добились своего, а Вашингтон получил от Москвы последнее предупреждение, которое прозвучало в исполнении российского министра иностранных дел.

8 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев «Файлы Эпштейна» открыли обыкновенный фашизм

Сдается мне, что вот это публичное насаживание свиной головы Эпштейна на кол – скорей дымовая завеса от того, что в реальности происходит сейчас в некоей группе «влиятельных лиц».

12 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Четыре условия устойчивого мира на Украине

Ни сегодня, ни завтра, ни через несколько месяцев никакого устойчивого мирного соглашения подписано не будет. Разве что на фронте или в украинском тылу произойдет такое событие, которое заставит руководство киевского режима (очевидно, не Зеленского) резко протрезветь и принять тяжелые условия.

17 комментариев
16 декабря 2008, 09:54 • Общество

Пропавшие дети найдены за Полярным кругом

Пропавшие дети найдены за Полярным кругом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

В окрестностях села Яр-Сале, расположенном за Полярным кругом, в Ямало-Ненецком автономном округе, где накануне вечером исчезли четверо учащихся местной школы-интерната, спасатели нашли пропавших школьников. В понедельник примерно в 22.00 по местному времени девятиклассники ушли из учебного заведения и не давали о себе знать. На поиски пропавших школьников отправились спасатели местного подразделения МЧС, однако поисково-спасательная операция была серьезно осложнена сильными морозами.

Спасатели Ямало-Ненецкого автономного округа во вторник приступили к поискам четверых учащихся 9-го класса школы-интерната села Яр-Сале, которые ушли из интерната 15 декабря, и до настоящего времени их местонахождение неизвестно, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС РФ по ЯНАО.

По словам спасателей, вечером в понедельник, примерно в 21.55 по местному времени в службу спасения поступило сообщение о том, что четверо учащихся 9-го класса Ямальской школы-интерната села Яр-Сале ушли из интерната, и их местонахождение было неизвестно.

В полночь спасатели провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и утром во вторник приступили к поискам пропавших.

Поисково-спасательная операция была осложнена тем, что температура воздуха в районе села Яр-Сале устойчиво держится на уровне минус 20 градусов.

В результате поисковой операции, ямало-ненецкие спасатели обнаружили пропавших школьников целыми и невредимыми. «В настоящее время подростки обнаружены и находятся в милиции. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить причину, по которой ребята самовольно покинули школу-интернат», - передает РИА «Новости».

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, происшествия такого рода в затерянном за Полярным кругом поселке Яр-Сале с населением всего в 2,5 тысячи человек – далеко не редкость. Например, в декабре 2007 года на окраине Яр-Сале две девочки и юноша погибли, провалившись под лед вместе со снегоходом.

Как сообщили в МЧС, несчастный случай произошел на юго-западе от села Яр-Сале. Четыре девочки 10–11 лет, 16-летний подросток и двое юношей 19 лет выехали за село кататься на снегоходе «Буран» с санями. Когда снегоход провалился под лед, две девочки не смогли выбраться из воды. Пятеро пострадавших были доставлены в больницу. Впоследствии 19-летний юноша, владелец снегохода, умер от общего переохлаждения.