Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 ноября 2008, 17:34 • Общество

«Неустрашимый» обрел поддержку

«Неустрашимый» получил поддержку

«Неустрашимый» обрел поддержку
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

ВМФ России продолжает наращивать мощь в мировом океане. К ведущему в районе Африканского Рога патрулирование сторожевому кораблю «Неустрашимый» в среду присоединился танкер Балтийского флота «Ельня». Он доставит на корабль топливо, воду и припасы. До конца этого года командование ВМФ обещает снарядить в Мировой океан целый отряд кораблей Тихоокеанского флота.

«Танкер Балтийского флота «Ельня» в среду присоединился к ведущему патрулирование в районе Африканского Рога сторожевому кораблю «Неустрашимый», – сообщил «Интерфаксу» помощник главнокомандующего ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Танкер, который отправился из Балтийска к берегам Сомали в середине октября, доставит на борт корабля топливо, воду и припасы.

«В случае попыток пиратских нападений на российские суда экипаж «Неустрашимого» готов предпринять силовые меры в рамках соответствующих документов ООН», – отметил Дыгало.

Стоит отметить, что в конце октября военные корабли России получили разрешение пресекать действия пиратов у сомалийских берегов.

«В соответствии с резолюцией 1816 СБ ООН, Российская Федерация высказала пожелание сотрудничать с правительством Сомали в борьбе с пиратством в море у берегов Сомали, на что было дано согласие сомалийского руководства», – говорится в письме постоянного представителя Сомали при Объединенных Нациях Елми Ахмеда Дуале на имя председателя Совета Безопасности ООН.

Сейчас командование Военно-морского флота РФ следит за переговорами по освобождению украинского судна «Фаина», которое было захвачено пиратами в конце сентября.

Действует схема обмена информацией по внешнеполитическим и военно-дипломатическим каналам, а также между «Неустрашимым» и военными кораблями иностранных государств, которые находятся в регионе, подчеркнул представитель ВМФ России.

Отметим, что до конца года командование ВМФ обещает отправить в мировой океан отряд кораблей Тихоокеанского флота.

«Мы будем наращивать присутствие сил в мировом океане в интересах упрочения стабильности и безопасности в различных его регионах», – сказал Дыгало.

По его словам, в ближайшее время несколько кораблей покинут главную базу Владивосток и возьмут курс на Аравийское море, посетив ряд портов зарубежных государств. Позже суда встретятся в Индийском океане с кораблями Северного флота.

..............