Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 ноября 2008, 14:30 • Общество

Контр-адмирал погиб в ДТП

Контр-адмирал ВМФ скончался в ДТП в Москве

Контр-адмирал погиб в ДТП
@ Андрей Луфт/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Трагедия произошла в среду утром в районе станции метро «Братиславская». Переходившего дорогу начальника управления поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ РФ Василия Воробьева сбила машина. Удар был настолько сильным, что контр-адмирал скончался на месте, не приходя в сознание. Водитель, сбивший Воробьева, задержан. Сейчас он дает показания.

Как сообщил газете ВЗГЛЯД источник в правоохранительных органах, ДТП произошло на Белореченской улице в районе станции метро «Братиславская».

«Утром в среду Василий Воробьев переходил дорогу в районе дома № 38. Навстречу ему на большой скорости двигался автомобиль марки Chevrolet», – рассказали в ГУВД.

Увидев пешехода, водитель иномарки попытался затормозить, но не справился с управлением и сбил человека.

Удар был настолько сильным, что Василий Воробьев скончался на месте, не приходя в сознание. Сейчас водитель иномарки задержан и дает показания.

Помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало подтвердил смерть контр-адмирала.

Василий Валентинович Воробьев 1953 года рождения возглавлял управление поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ РФ. До этого он занимал должности командира минно-торпедной боевой части корабля, командира корабля, командира бригады кораблей охраны водного района Тихоокеанского флота. Выполнял интернациональный долг в Эфиопии, являлся ветераном боевых действий на территории других государств.

Воробьев был отмечен медалью «За боевые заслуги», являлся кавалером ордена «За военные заслуги». Он руководил первой в истории ВМФ России успешной судоподъемной операцией (атомная подводная лодка БЛ-313) и рядом других поисковых и аварийно-спасательных работ, сообщает сайт «Ассоциация водолазов».

..............