Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
5 ноября 2008, 11:52 • Общество

В Москве избили дипломата

В Москве избили дипломата
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Инцидент произошел в центре Москвы, в районе станции метро «Арбатская». Неизвестные напали на третьего секретаря посольства Туркменистана в РФ, когда тот возвращался из диппредставительства. Получившего травмы дипломата доставили в одну из столичных больниц, его состояние оценивается как удовлетворительное. Милиция пытается установить личности нападавших. Возбуждено уголовное дело.

Заявление о нападении поступило в милицию от самого дипломата. По словам сотрудника посольства, около полудня вторника четверо неизвестных напали на него в Малом Афанасьевском переулке возле дома № 4, избили, а затем скрылись.

Инцидент произошел в самом центре Москвы, между станцией метро «Арбатская» и туркменским посольством, которое располагается по адресу Филипповский переулок, дом 22.

После нападения дипломата доставили в одну из столичных больниц с многочисленными травмами и ушибами. В настоящее время потерпевший проходит медобследование. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное. Милиция пытается установить личности преступников по описанным приметам.

В среду посольство Туркмении в Москве обратилось в МИД РФ с просьбой разобраться в случившемся.

«Мы направили ноту в МИД РФ. Группа молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, нанесла третьему секретарю посольства побои, после чего скрылась с места происшествия. Сейчас наш коллега находится в клинической больнице на обследовании», – сообщил сотрудник туркменского посольства.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ («побои»). Максимальный срок лишения свободы по данной статье составляет два года, сообщает РИА «Новости».

Отметим, что это не первый инцидент, связанный с избиением дипломатов в Москве.

В середине сентября трое неизвестных напали на первого секретаря посольства Японии в РФ в парке Горького на Крымском валу. Сценарий преступления был таким же: избили и сбежали.

За два месяца до этого нападению подвергся первый секретарь посольства Палестины. В июле неизвестные проникли в его квартиру, нанесли дипломату многочисленные травмы, а затем скрылись с места преступления.

Палестинец был госпитализирован. Поиски нападавших успехом не увенчались. По факту нападения на сотрудника посольства возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

..............