Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
5 ноября 2008, 09:38 • Общество

В центре Мехико упал самолет

На Мехико упал правительственный самолет

В центре Мехико упал самолет
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Небольшой самолет, обслуживающий мексиканское правительство, упал в центре Мехико в час пик. За несколько минут до катастрофы пилоты сообщили о неполадках на борту, но не смогли справиться с управлением. Столкновение с землей сопровождалось мощным взрывом, огнем охватило более 30 автомобилей, находящихся в районе места крушения. Сейчас известно о шести погибших, среди жертв – министр внутренних дел страны и другие высокопоставленные чиновники.

Трагедия произошла в 18.40 по местному времени. За несколько минут до катастрофы экипаж легкого пассажирского самолета, предназначавшегося для обслуживания мексиканского правительства, передал информацию о проблемах с управлением.

Вскоре связь с пилотами оборвалась, а в центре Мехико раздался мощный взрыв. Самолет упал в районе офисных зданий, недалеко от одной из самых оживленных трасс города. На месте крушения начался сильный пожар. Пламя охватило около 30 автомобилей.

Сейчас число жертв уточняется. По предварительным данным, в авиакатастрофе погибли как минимум шесть человек, находящихся на борту судна. Среди них министр внутренних дел Мексики Хуан Камило Моуриньо и советник президента по вопросам безопасности Хосе Луис Васконселос, передает агентство Reuters.

Как сообщают местные СМИ, пострадали более 40 горожан, оказавшихся на месте катастрофы. Состояние пяти человек оценивается как крайне тяжелое.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон выразил соболезнования семьям погибших. К главе государства присоединились ведущие мексиканские политики, общественные и религиозные деятели.

Глава Мексики пообещал провести необходимое расследование. Эксперты, занимающиеся расследованием причин трагедии, исключили версию теракта, сообщив, что самолет упал из-за технической неисправности.

По словам очевидцев, за судном, перед тем как оно рухнуло на улицу, тянулся огненный хвост. Отметим, что аэропорт Мехико располагается непосредственно в городской черте, поэтому при заходе на посадку самолеты пролетают над густонаселенными кварталами и городскими магистралями.

Как отмечает РИА «Новости», Хуан Камило Моуриньо родился Мадриде в 1971 году, стал гражданином Мексики в 18-летнем возрасте. На пост министра внутренних дел страны был назначен в январе 2008 года.

..............