Дмитрий Родионов
Украина должна лишиться выхода к морю
Москва взялась за последовательную и целенаправленную ликвидацию морской инфраструктуры Украины. Это уже не удары устрашения или возмездия. Это реализация стратегии.
4 комментария
Дмитрий Родионов
Украина должна лишиться выхода к морю
Москва взялась за последовательную и целенаправленную ликвидацию морской инфраструктуры Украины. Это уже не удары устрашения или возмездия. Это реализация стратегии.
4 комментария
Ирина Алкснис
Запад воюет с какой-то другой Россией
Мы сами не осознаем, насколько грандиозный процесс переживаем прямо сейчас, когда стараемся сохранить созданное в нынешние непростые, в буквальном смысле военные времена, когда обстоятельства склоняют к «твердой руке» и закручиванию гаек.
6 комментариев
Глеб Кузнецов
ИИ пожирает книги и хоронит интеллигенцию
Хоронят не книгу, а последнее место, где интеллигенция котировалась выше своей зарплаты, где буквально стоила выше мусора в глазах начальства. Эта страница закрыта.
38 комментариевКомандир расстрелял солдата из-за денег
«В Нижегородской области военнослужащий открыл стрельбу по знакомым, требовавшим у него возврата долга, один человек погиб», – цитирует «Интерфакс-Поволжье» источник Минобороны.
Инцидент произошел в ночь на 18 ноября: командир взвода одной из воинских частей, расположенных в поселке Мулино Нижегородской области, во время застолья, проходившего за пределами расположения части, расстрелял из табельного оружия своих собутыльников.
Как сообщил источник в воинской части, в ночь на 18 ноября к дому, где проживает 25-летний офицер-дагестанец, приехали его знакомые из этой республики.
«За рулем находился 23-летний военнослужащий-контрактник, уроженец Дагестана. Также в машине были двое гражданских лиц – жители Дагестана», – сообщил военный.
Офицер проводил гостей в дом. Во время застолья разговор зашел о долге, который 25-летний военнослужащий должен был вернуть своим знакомым. Вспылив, офицер выхвалил табельный «Макаров» и открыл огонь по сотрапезникам.
В результате 23-летний водитель-контрактник был убит на месте, а двое гражданских лиц получили ранения и были госпитализированы в местные больницы.
Стрелок задержан по подозрению в убийстве. Следствие ведет военная прокуратура Мулинского гарнизона.
Между тем за последнее время это уже не первых случай, когда молодой офицер российской армии открывает огонь по своим подчиненным. Как писала газета ВЗГЛЯД, 19 сентября в воинской части ФСО, дислоцированной в пригороде Сочи, начальник караула, 23-летний лейтенант Артем Надолинский из табельного оружия застрелил 19-летнего срочника Дмитрия Бирюкова.
Правда, тогда расстрел был связан не с долгом, а с неуставными отношениями. По некоторым данным, в тот день двое рядовых в помещении караулки заставляли молодого лейтенанта подшивать их плащ-палатку.