Андрей Манчук Андрей Манчук Албанская «революция фламинго» против коррупции и США

Американские инвесторы прекрасно знали, что с правящими кругами Албании несложно договориться. Так и произошло. Но в дело вмешался народ, протестуя против коррупции собственной власти и наглости американского бизнеса.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов В Израиле Макаревич впервые обрел родину

После начала СВО некоторые граждане ломанули из России в солнечный Израиль. Причина называлась такая: «не хотим жить в стране, воюющей с соседями». Теперь посмотрим счет на табло: Израиль сравнял с землей сектор Газа, напал на Иран, бомбит Ливан. Всё это они, конечно же, осуждают? Как бы не так.

15 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

15 комментариев
19 ноября 2008, 14:31 • Общество

Киллеры ездят в метро

Задержан человек, спрятавший оружие в метро

Tекст: Оксана Бойко

В среду правоохранительные органы задержали мужчину, который оставил на станции метро «Курская» пакет с тремя пистолетами, двумя ножами и личными документами на четырех жителей Кавказа. Сейчас он дает показания в отделении милиции. Силовики выясняют, для каких целей и для кого предназначался боевой арсенал, который случайно «перехватила» уборщица. По факту возбуждено уголовное дело.

Мужчину, который накануне оставил полиэтиленовый пакет возле одной из лавочек на станции метро «Курская», задержали в среду днем.

Сотрудники прокуратуры московского метрополитена изучили кассеты с камер видеонаблюдения, и эти данные помогли вычислить владельца находки.

«Сейчас он дает показания. Выясняются подробности инцидента. В интересах следствия имя задержанного пока не разглашается», – рассказал газете ВЗГЛЯД сотрудник УВД на Московском метрополитене.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 222 УК РФ («незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение или ношение оружия»).

Максимальное наказание по этой статье предусматривает три года лишения свободы.

Напомним, что милиционерам УВД на метрополитене помогла бдительность других сотрудников подземки. Во вторник около 17.30 уборщица обнаружила на станции метро «Курская» Арбатско-Покровской линии пакет с оружием.

Прибывшие на место происшествия саперы и криминалисты достали из сумки самодельный револьвер калибра 9 мм, два пистолета с глушителями и два ножа. Все огнестрельное оружие было с патронами.

Помимо этого в пакете были найдены документы на четырех жителей Дагестана – загранпаспорта, трудовая книжка и водительское удостоверение.

Оперативники не исключают, что оружие могло предназначаться для киллеров. Револьвер и пистолеты были заряжены, номер и год выпуска на стволах стерты.