Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
10 ноября 2008, 19:20 • Общество

Взрыв газа обрушил дом

Взрыв газа обрушил дом в Ростовской области

Взрыв газа обрушил дом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Спасатели разбирают завалы, образовавшиеся после взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме в Батайске Ростовской области. По предварительным данным, при обрушении трех этажей один человек погиб, трое пострадали, но число жертв может увеличиться. В Южном региональном центре МЧС создан оперативный штаб для ликвидации последствий ЧП. Принято решение о расселении жильцов пострадавшего дома.

Взрыв прогремел в 17.55 по московскому времени в шестиподъездном кирпичном доме на улице Пролетарская, дом 104.

«Сегодня в городе Батайск в 15 км от Ростова-на-Дону в квартире на третьем этаже жилого дома на Пролетарской улице произошел взрыв бытового газа. В результате обрушились межэтажные перекрытия между третьим и четвертым, а также четвертым и пятым этажами», – приводит ИТАР-ТАСС слова начальника Управления информации МЧС России Ирины Андриановой.

Общая площадь обрушения составила 30 кв. метров. В подъезде, где произошел взрыв, образовались небольшие трещины.

Сотрудники спасательных служб сообщили, что из-под завалов извлечено тело одного человека, трое жильцов дома получили ранения. Спасатели продолжают работу. В Южном региональном центре МЧС создан оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП.

«На месте работают 142 человека и 38 единиц техники. Два кинологических расчета, обследовавших завалы, не нашли больше живых, но не исключено, что под завалами могут быть еще погибшие», - передает РИА «Новости» со ссылкой на первого замначальника Южного регионального центра МЧС России Николая Литюка.

Все люди из рухнувшего дома эвакуированы. «Жильцов квартир поврежденного подъезда планируется отселить в детские сады, гостиницы, разместить в школах», - сообщил «Интерфаксу» официальный представитель администрации города.

Окончательное решение о возможности восстановления поврежденного подъезда примет городской комитет по ЧС.

..............