Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
1 ноября 2008, 17:33 • Общество

В Монголии разбились россияне

В Монголии разбились россияне
@ Reuters

Tекст: Оксана Бутаева

В субботу в Монголии случилось серьезное ДТП. По дороге из Улан-Батора в Эрдэнэт перевернулся автобус с российскими гражданами. Известно, что в салоне автобуса находилось 29 человек, 24 из которых – студенты из Якутии. 18 пассажиров получили травмы различной степени тяжести, трое доставлены в Улан-Баторский центр травматологии. Это уже вторая авария с участием россиян в Монголии за последние три недели.

Как сообщил «Интерфаксу» пресс-атташе посольства России в Монголии Александр Денисович, авария произошла на 95-м км Дарханского шоссе. На скользкой дороге водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, после чего автобус столкнулся с легковым автомобилем и перевернулся.

В автобусе, ехавшем из Улан-Батора в Эрдэнэт, находилось 29 человек, 24 из которых – студенты из Якутии, которые учатся в улан-баторском университете «Орхон».18 человек получили травмы различной степени тяжести. Трое пострадавших доставлены в Улан-Баторский центр травматологии. Преподаватель университета Светлана Ильина 1948 года рождения госпитализирована с травмой позвоночника.

МИД России подтвердил факт аварии, заявив, что информация относительно пострадавших уточняется.

Это уже вторая авария с участием россиян в Монголии за последние три недели. Как писала газета ВЗГЛЯД, до этого крупное ДТП случилось 13 октября, когда туристический автобус ехал в Улан-Батор из Улан-Удэ. Приблизительно в 100 км от монгольской столицы машина потеряла управление и перевернулась.

В результате пострадали 20 россиян. Большинство из них получили травмы средней степени тяжести, один человек был отправлен в больницу в тяжелом состоянии. Всего в автобусе находилось 45 пассажиров. 38 из них – россияне, в основном жители Бурятии.

По свидетельству пассажиров, водитель не справился с управлением в момент обгона – автобус занесло, он перевернулся и вылетел в кювет.

Чаще всего печальные сводки о ДТП с участием россиян поступают из самых популярных и доступных за рубежом мест отдыха.

Так, газета ВЗГЛЯД неоднократно писала об авариях в Египте и Турции.

Отметим, что в Египте из-за плохого технического состояния транспорта и низкой квалификации водителей по статистике ежегодно происходит около 27 тыс. дорожных аварий, в которых погибает более 6 тыс. человек и около 30 тыс. оказываются покалеченными.

..............