Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

0 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов ВСУ будут шантажировать Россию Приднестровьем

Санду и ее кураторам на Западе хотелось бы увязать приднестровский и украинский вопросы на переговорах с Россией. Причем так, как они видят ситуацию, то есть чтобы Россия просто вывела войска. Но на это Россия не пойдет никогда.

4 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.

23 комментария
1 ноября 2008, 17:33 • Общество

В Монголии разбились россияне

Tекст: Оксана Бутаева

В субботу в Монголии случилось серьезное ДТП. По дороге из Улан-Батора в Эрдэнэт перевернулся автобус с российскими гражданами. Известно, что в салоне автобуса находилось 29 человек, 24 из которых – студенты из Якутии. 18 пассажиров получили травмы различной степени тяжести, трое доставлены в Улан-Баторский центр травматологии. Это уже вторая авария с участием россиян в Монголии за последние три недели.

Как сообщил «Интерфаксу» пресс-атташе посольства России в Монголии Александр Денисович, авария произошла на 95-м км Дарханского шоссе. На скользкой дороге водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, после чего автобус столкнулся с легковым автомобилем и перевернулся.

В автобусе, ехавшем из Улан-Батора в Эрдэнэт, находилось 29 человек, 24 из которых – студенты из Якутии, которые учатся в улан-баторском университете «Орхон».18 человек получили травмы различной степени тяжести. Трое пострадавших доставлены в Улан-Баторский центр травматологии. Преподаватель университета Светлана Ильина 1948 года рождения госпитализирована с травмой позвоночника.

МИД России подтвердил факт аварии, заявив, что информация относительно пострадавших уточняется.

Это уже вторая авария с участием россиян в Монголии за последние три недели. Как писала газета ВЗГЛЯД, до этого крупное ДТП случилось 13 октября, когда туристический автобус ехал в Улан-Батор из Улан-Удэ. Приблизительно в 100 км от монгольской столицы машина потеряла управление и перевернулась.

В результате пострадали 20 россиян. Большинство из них получили травмы средней степени тяжести, один человек был отправлен в больницу в тяжелом состоянии. Всего в автобусе находилось 45 пассажиров. 38 из них – россияне, в основном жители Бурятии.

По свидетельству пассажиров, водитель не справился с управлением в момент обгона – автобус занесло, он перевернулся и вылетел в кювет.

Чаще всего печальные сводки о ДТП с участием россиян поступают из самых популярных и доступных за рубежом мест отдыха.

Так, газета ВЗГЛЯД неоднократно писала об авариях в Египте и Турции.

Отметим, что в Египте из-за плохого технического состояния транспорта и низкой квалификации водителей по статистике ежегодно происходит около 27 тыс. дорожных аварий, в которых погибает более 6 тыс. человек и около 30 тыс. оказываются покалеченными.