Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
9 октября 2008, 09:32 • Общество

В Москве сгорел автосервис

В Москве сгорел автосервис
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Крупный пожар в автосервисе на северо-востоке Москвы сжег дотла семь автомобилей, находившихся там на ремонте. Пламя, которое мгновенно распространилось по заполненному горюче-смазочными материалами помещению мастерской, едва не перекинулось на соседние здания и гаражи. За последний месяц это уже третий крупный пожар в столичных автомастерских.

Возгорание в автосервисе, расположенном в доме 47 на улице Декабристов, возникло в 22.40 по московскому времени. Огонь быстро охватил площадь в 300 кв. м и угрожал перекинуться на соседние строения, передает ИТАР-ТАСС.

Огонь тушили 18 пожарных расчетов, которым удалось сбить пламя лишь ближе к часу ночи. К счастью, жертв удалось избежать, однако автомобили, которые находились в гараже мастерской, выгорели дотла.

«Семь автомашин, которые находились в автосервисе на ремонте, сгорели в гараже в доме 47 на улице Декабристов. В основном это иномарки», – цитирует РИА «Новости» представителя столичного МЧС.

В течение нескольких часов пожарным удалось предотвратить распространение огня на все помещения автосервиса и на примыкающие к нему гаражи. Общая площадь пожара составила около 300 кв. м.

«Причины возгорания и материальный ущерб будут установлены в ходе следствия, Вместе с тем уже сейчас можно сказать, что только стоимость пострадавших автомашин их владельцы оценят по максимуму», – сказал собеседник агентства.

Между тем за последний месяц это уже третий крупный пожар в столичных автосервисах. Так, 2 октября в подвале автосервиса на улице Маршала Жукова сгорело почти 2,5 тыс. автомобильных покрышек.

А 17 сентября в городе загорелись сразу два автосервиса, в которых в общей сложности огонь уничтожил 13 автомашин. Пожары произошли в двухэтажном здании автосервиса на Южнопортовой улице, дом 5, и автосервиса, расположенного на 9-й улице Соколиной Горы. В первом случае огонь уничтожил пять автомобилей, во втором – восемь. Как установило следствие, причиной возгораний стало замыкание электропроводки.

..............