Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 октября 2008, 14:27 • Общество

Дело генерала Власова закрыто

Дело генерала Власова закрыто
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В деле Виктора Власова поставлена точка. Следствие не установило чьей-либо вины в смерти и. о. начальника службы расквартирования и обустройства войск Минобороны. Уголовное дело, возбужденное в феврале этого года по факту гибели генерала, закрыто. По данным прокуратуры, причиной смерти военного стал эмоциональный срыв. В частности, сообщается, что Виктор Власов не выдержал напряжения, связанного с реорганизацией возглавляемой им службы.

Генерал Виктор Власов покончил жизнь самоубийством. К такому выводу пришли специалисты военно-следственного управления СКП РФ. Расследование уголовного дела прекращено.

Дело закрыто на основании п. 1 ч 1. ст. 24 УПК РФ («за отсутствием события преступления»). По данным прокуратуры, причиной смерти военного стал эмоциональный срыв и физическое перенапряжение, связанные с проводимой в то время реорганизацией возглавляемой им службы.

«Выводы следствия подтверждаются совокупностью собранных по делу доказательств: показаниями свидетелей из лиц руководящего состава Министерства обороны РФ, членов семьи, близких родственников, сослуживцев, друзей и знакомых, заключениями проведенных по делу экспертиз», — сообщили «Росбалту» в военном следственном управлении СКП РФ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, тело генерала Власова было обнаружено утром 21 февраля в его служебном кабинете в доме 19 на улице Знаменка. Баллистическая экспертиза установила, что он застрелился из наградного пистолета Макарова.

По факту гибели генерала военно-следственное управление возбудило уголовное дело по статье 110 УК РФ («доведение до самоубийства»).

Виктору Власову было 57 лет. По словам сослуживцев, в последнее время его личная жизнь складывалась благополучно. У него была хорошая семья и любящая жена.

Власов родился в селе Круглое Липецкой области, окончил Воронежский инженерно-строительный институт. Военную службу начал в 1973 году заместителем командира строительной роты, последовательно прошел все инженерно-технические должности от прораба до заместителя начальника Главного управления специального строительства.

С июля 1992 года Власов был заместителем начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны РФ, в декабре 1996 года назначен начальником управления. В декабре 2004-го он начал работать в службе расквартирования и обустройства Минобороны.

Генерал стал исполнять обязанности начальника службы расквартирования и обустройства после того, как ее предыдущий руководитель Анатолий Гребенюк был отправлен в отставку.

Это случилось в ноябре прошлого года, когда президент Владимир Путин подверг военное руководство критике за несвоевременную сдачу госпиталя на Камчатке. После отставки Гребенюка Власов, бывший его первым заместителем, занял место начальника.

При жизни он был награжден орденами «За службу Родине в Вооруженных силах» третьей степени и «За военные заслуги», медалью «За боевые заслуги».

..............