Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
31 октября 2008, 14:43 • Общество

Сетевой фильм стал массовым

Самый популярный сетевой фильм стал массовым

Сетевой фильм стал массовым
@ Russia.ru

Tекст: Мария Иванова

Фильм телеканала Russia.Ru «Война 08.08.08. Искусство предательства», который произвел настоящий фурор в российском Интернете и стал самой обсуждаемой темой в блогах, в субботу смогут увидеть на большом экране все желающие. Открытый показ картины, основанной на фактах и свидетельствах очевидцев августовских событий, пройдет в Большом зале Дома Культуры учебно-лабораторного комплекса МГТУ им Н.Э.Баумана, начало в 14.00.

Документальная картина интернет-телеканала Russia.Ru «Война 08.08.08. Искусство предательства» , увидевшая свет 28 октября, продолжает бить рекорды.

Только за первые сутки ее посмотрели более 200 тысяч человек. На данный момент количество просмотров возросло больше чем в 2,5 раза, т.е. зрителями фильма стали уже более полумиллиона человек.

В субботу зрители смогут увидеть фильм не на мониторе, а на большом экране. Открытый показ состоится в Большом зале Дома Культуры учебно-лабораторного комплекса МГТУ им Н.Э.Баумана по адресу Рубцовская набережная, 2/18. Начало в 14.00.

Напомним, что премьерный показ документальной ленты состоялся три дня назад. Тогда в кинотеатр «Художественный» пришли самые разные люди – представители международных организаций – Евросоюза и ООН, депутаты Госдумы, журналисты, в том числе и грузинские, и просто неравнодушные люди.

Все они говорили о том, что фильм произвел на них незабываемое впечатление, даже на тех, кто сам вынужденно стал свидетелем августовских событий. В частности, Алан Кочиев, один из них, кто во время грузинской агрессии находился на улицах и в подвалах Цхинвала, сказал: «Кроме слов благодарности создателям этого фильма, я сейчас ничего не могу выдавить». Его поддержал депутат Госдумы Максим Мищенко, который заверил: «Те впечатления, которые я испытал во время просмотра, наверное, испытают все осетины, которые были в самой гуще этих ужасных событий». Представители международных организаций в свою очередь заметили, что такое кино снимать нужно.

Его значимость признали и представители Следственного комитета при Генеральной Прокуратуре РФ, которые рассматривают вопрос о включении фильма в доказательную базу для преследования лиц, совершивших преступления в Южной Осетии.

В настоящий момент интернет-телеканал Russia.Ru делает все, чтобы документальные кадры, в которые вошло все - видео с мобильных телефонов, съемки послевоенного Цхинвала, душераздирающие истории людей – увидело как можно большее количество людей, в том числе и за границей. Во всяком случае, как говорит команда авторов фильма, на днях появятся английская, испанская и китайская версии «Искусства предательства».

Но документалисты хотят донести всю правду о грузинской агрессии и до россиян, поэтому на субботний открытый показ приглашаются все желающие. Вход – бесплатный.

..............