Ирина Алкснис Ирина Алкснис Для государства коррупция – опасный конкурент

Полностью искоренить коррупцию невозможно. Наилучшим решением является не кристально честный человек на должности, а такая управленческая система, в которую борьба с коррупцией заложена по умолчанию и не зависит от руководящих указаний.

4 комментария
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

36 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
29 октября 2008, 09:26 • Общество

Пакистан разгребает завалы

Пакистан разгребает завалы
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Число жертв землетрясения, произошедшего на юго-западе Пакистана в провинции Белуджистан, увеличилось до 160 человек. В районе бедствия разрушено несколько многоэтажных жилых домов, пострадали дороги и коммуникации. Сейчас в Белуджистан стягиваются спасатели, которые предупреждают, что по мере разбора завалов число погибших будет расти. Жители пострадавших районов, опасаясь новых толчков, в панике покидают дома.

По данным специалистов Геологической службы США, землетрясение в Пакистане произошло в 04.09 по местному времени. Эпицентр подземных толчков находился в 70 км к северо-востоку от города Кветта и в 185 км к юго-востоку от афганского Кандагара. Магнитуда землетрясения достигала 6,2 балла.

По словам очевидцев, в районе бедствия разрушено несколько многоэтажных жилых домов, пострадали дороги и коммуникации.

Сейчас известно о 160 погибших, более 40 человек пострадали. Однако спасатели, которые приступили к разбору завалов, предупреждают, что число жертв будет расти.

Данные о погибших и пострадавших пока поступили не из всех районов, где были зарегистрированы подземные толчки. Есть надежда, что под обломками еще могут находиться живые люди.

«Правительство готовится к обеспечению выжившего населения продовольствием, палатками и медикаментами», – заявил Associated Press министр благосостояния и восстановления Пакистана Замарук Хан.

Местные власти обратились за помощью к пакистанской армии. В район бедствия уже направлены войска и вертолеты.

Сообщается, что жители пострадавших от стихии провинций сильно напуганы: опасаясь новых толчков, они в панике покидают свои дома.

Отметим, что последнее мощное землетрясение произошло в Пакистане три года назад. Тогда на северо-западе Исламской Республики погибло около 73 тыс. человек.