Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 октября 2008, 23:23 • Общество

Нудисты, экстремалы и черный чай (видео)

Зарисовки с нудистского пляжа (видео)

Нудисты, экстремалы и черный чай (видео)
@ russia.ru

Tекст: Оксана Бутаева

Телеканал Russia.Ru продолжает публиковать видеосюжеты из цикла «Моя Россия». На сей раз зрители канала смогут увидеть видеозарисовки из Сочи – самого популярного курорта России и столицы зимней Олимпиады 2014 года. После просмотра серии видеороликов тем, кто ни разу не побывал в этом удивительном городе, станет ясно: Сочи – это не только пляж, это еще и неунывающие старички-экстремалы, начинающие нудисты и роскошные чайные поля.

Если вы ни разу не были в Сочи, обязательно съездите. И не потому, что каждому приличному россиянину положено побывать в этом городе хотя бы из приличия, а еще и потому, что в окрестностях Сочи есть масса уникальных мест, а в самом городе – уникальных личностей.

К их числу, пожалуй, относится и Борис Борисович. Сегодня ему 73 года, но, несмотря на свой возраст, он увлекается экстремальными полетами на параплане.

«Экстрим – это граница лезвия, – признается он. – И нужно чувствовать равновесие, не выходить за границы».

Борисычу 73 года, возраст свой он не чувствует. По крайней мере, утверждает, что понятия не имеет, что такое возраст и каким он должен быть в 73 года.

«Возраст не имеет значения, – рассуждает старичок в красной кассе и зеленой футболке с эмблемой московской олимпиады. – Каждый по-своему: кто-то на лавочке будет сидеть, а я, даст Бог, буду и с парусом отдыхать, и на параплане летать. И лыжи обязательно».

Ежедневные полеты для Борисыча – это не только адреналин, эмоции и просто кайф, но еще и постоянные травмы.

«Слава Богу, не сильные, – говорит экстремал. – Поэтому я продолжаю и на лыжах кататься, и под парусом ходить, хотя плечо вывихнуто, и нужно об этом не забывать».

Теперь про места. Их много, надо только знать.

Когда в стране еще не было заморских чаев, главным на советском столе был чай краснодарский, который выращивают в Сочи. Репортаж в стиле «лайф» с одной из таких плантаций появился и в эфире телеканала Russia.ru.

«Я собираю чай вручную», – говорит коренная загорелая жительница Сочи, срывая зеленые листки.

Работа на плантации строится в два подхода: начинается в шестом часу утра и заканчивается ближе к полудню, потом перерыв до трех часов дня и снова до вечера. Потому что жители курортных городов всегда помнят: с 11-и до 15 часов – самое вредное солнце. Так что оставляют «на потом» и все свои дела.

Но сбор чая вручную еще не значит, что технологии в Краснодарском крае остановились в прошлом веке. Здесь есть и специальные уборочные машины, просто героиня сюжета делает это по старинке – на плантации она работает много-много лет. Да и нравится ей весь этот процесс, так что она сама может рассказать технологию «самого вкусного чая».

«Это вовремя прополоть, вовремя собрать и отвезти на чайную фабрику», – уверенно объясняет она.

Более подробно объясняют на самой чайной фабрике: это единственное предприятие по производству чая на Черноморском побережье. Здесь, как и много лет назад, выпускают экологически чистый чай – зеленый, черный листовой и черный гранулированный.

Кстати, для любителей натуральности и экстрима есть одно интересное место – это нудистский пляж. Телеканал Russia.ru зафиксировал первый опыт посещения такого пляжа двумя юными туристками.

..............