Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 октября 2008, 17:20 • Общество

Приезжие не поделили дорогу в Питере

В Питере обстреляна маршрутка

Приезжие не поделили дорогу в Питере
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Печальная история началась со ссоры водителя джипа Infiniti с нерядовыми номерами серии «МММ» и водителя маршрутного такси №38. Дорожные споры – обычное дело, но в этом случае дело дошло до покушения на убийство. Когда маршрутка стала уезжать, водитель джипа нагнал ее и открыл стрельбу из травматического пистолета. Пассажиры не пострадали, но водитель маршрутки попал в больницу с травмой головы. Заведено уголовное дело. Стрелявший уже найден.

Обстрел пассажирского транспорта произошел накануне в Приморском районе Петербурга, на перекрестке улиц Байконурская и Парашютная.

Владелец джипа Infiniti повздорил с водителем маршрутки. Вероятнее всего, они не смогли определить, кто кому должен уступить дорогу. После словесной перепалки водитель Infiniti догнал маршрутное такси и несколько раз выстрелил в обидчика из травматического пистолета типа «Оса», причем целился оппоненту в голову, сообщает АН «Оперативное прикрытие» .

Никто из пассажиров маршрутного такси №38 не пострадал, а вот шоферу досталось. «Стрелок» на иномарке все-таки попал ему в голову. Раненый мужчина был госпитализирован в больницу в состоянии средней тяжести.

Уже известно, что маршруткой управлял уроженец Республики Узбекистан, а за рулем джипа Infiniti с нерядовыми номерами серии «МММ» находился уроженец Азербайджана.

После сигнала о происшествии на дороге милиция объявила машину стрелявшего в розыск. Довольно быстро она была найдена недалеко от места происшествия, у жилого дома по улице Байконурская. Здесь и проживал водитель джипа. Вскоре он сам пришел к милиционерам.

Правоохранительные органы квалифицировали обстрел маршрутки как покушение на умышленное убийство (статьи 30 и 105 Уголовного кодекса). Однако задержанный водитель джипа вскоре был отпущен под подписку о невыезде.

Минувшее воскресенье вообще оказалось богатым на выяснения отношений на дороге с помощью грубой силы. В тот же день в Киеве водитель автомобиля Mercedes выехал на перекресток не на свой сигнал светофора и столкнулся с трамваем. В ходе перепалки с пожилым вагоновожатым водитель иномарки избил его, а потом скрылся с места происшествия, сообщает УНИАН. Водитель трамвая получил ушиб позвоночника и сотрясение головного мозга. Избивавшего будут судить по статье «хулиганство».

Для Петербурга инцидент со стрельбой по маршруткам также стал не первым. Напомним, 15 июля этого года в том же многострадальном Приморском районе, где была обстреляна маршрутка №38, мишенью стало маршрутное такси №40.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в узком переулке маршрутка и джип BMW X5 не разобрались, кто кому должен уступить дорогу. В итоге водитель BMW обстрелял автобус из травматического пистолета (тоже «Оса») и скрылся. Пострадала единственная пассажирка маршрутки, находившаяся в этот момент в салоне. Да и та попала туда случайно: обычно к кольцу разворота маршрутки подходят пустыми, но в тот день женщина упросила водителя подвезти ее. Осколки стекла, разлетевшегося от стрельбы из пистолета, повредили ей глаз.

Интересно, что у июльского «стрелка из иномарки» оказалось немало защитников. На форумах в Интернете многие высказывались в таком ключе, что «маршруточники», нарушающие правила дорожного движения, всех «достали».

..............