Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
2 октября 2008, 13:17 • Общество

Ющенко угнал самолет

Ющенко угнал самолет премьера

Ющенко угнал самолет
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Противостояние между президентом и премьер-министром Украины набирает обороты. В четверг украинский лидер пытался сорвать поездку премьера в Россию для обсуждения газовых вопросов. Ющенко вместе помощником улетел на самолете, который предназначался для правительственной делегации, поскольку его собственный борт экстренно приземлился из-за ЧП в воздухе. А «железная Юлия», просидев пару часов в Борисполе, арендовала чартер и все же вылетела в Москву.

Четверг для украинского руководства ознаменовался рядом рабочих поездок и встреч: Виктор Ющенко отправился во Львов на экономический форум, а Тимошенко – в Москву для встречи с Владимиром Путиным.

На повестке дня – обсуждение вопросов по поставкам газа. Тема важная и щекотливая как для премьера, так и для Ющенко, который уже не первый год опасается утраты контроля над газовой сферой.

Первым во Львов вылетел Виктор Ющенко, однако уже через 20 минут его Ту-134 вернулся в Борисполь.

По словам пресс-секретаря главы государства Ирины Ванниковой, произошли технические неполадки и президента решили пересадить на другое судно, передает УНИАН.

Этим резервным судном стал Ил-62, который предназначался для делегации премьера.

Виктор Ющенко вместе с главой его секретариата Виктором Балогой быстро сели в самолет и отправились во Львов на VIII Международный экономический форум.

Юлия Тимошенко осталась в аэропорту без судна. «У правительственной делегации отобрали самолет, чтобы сознательно сорвать переговоры», – заявила в интервью журналистам в четверг пресс-секретарь премьера Марина Сорока.

Премьер, тем не менее, не отчаялась. «Готовьтесь, будем лететь разными самолетами, но все равно про газ договоримся. Я в этом убеждена», – заявила Тимошенко в Борисполе.

Через несколько часов премьер-министр Украины вылетела в Москву чартерным рейсом на восьмиместном самолете Cessna. На его борту находится также глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Олег Дубина.

Нельзя не отметить, что Государственное управление делами президента имеет в резервном фонде пять самолетов, но ни один из них Тимошенко не дали.

..............