Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
17 октября 2008, 16:43 • Общество

Милиционер отказался от миллиардов

Милиционер из Томска отказался от 4 млрд рублей

Милиционер отказался от миллиардов
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Колоссальную сумму на личной банковской карте сотрудник Госнаркоконтроля Томска обнаружил в середине недели. Один из филиалов крупного российского банка по ошибке перечислил на счет милиционера 4 млрд рублей. Честный оперуполномоченный пришел в банк и вернул все деньги. Финучреждениям Екатеринбурга в этом плане повезло меньше: там средства, по ошибке перечисленные на карточки, выбивают через суд.

Сумму с девятью нулями житель Томска обнаружил на карточке в среду.

Родственники и друзья, узнав об этом, сразу же стали обращаться к нему за помощью: кто просил квартиру, кто машину

«Эти деньги, не знаю, по какой причине, поступили на мой личный счет. Я ждал, когда на карточке появится часть зарплаты, и еще в понедельник и вторник там было по нулям, – рассказывает неожиданно разбогатевший Алексей Подкорытов. – Я не поверил, думал, банкомат неправильно выдал информацию. Снял одну тысячу рублей, но там осталась та же сумма, только без тысячи».

По словам оперуполномоченного, родственники и друзья, узнав об этом, сразу же стали обращаться к нему за помощью: кто просил квартиру, кто машину. Но на следующий день Алексей принял непростое решение – отправился в банк и вернул деньги.

«Если бы у меня не было ни семьи, ни родственников, то я бы просто начал снимать деньги и гулять на них», – рассказал он в эфире телеканала «Вести.ру».

Теперь же Алексеем гордится вся томская милиция, а руководство банка, долго жавшее милиционеру руку, попросило не афишировать этот случай.

Оперативник честно сохранял конфиденциальность, но название банка ненароком раскрыли телевизионщики. Алексей давал интервью на фоне вывески отделения финансового учреждения, на которой значится «Газпромбанк».

Отметим, что технические сбои в российских банках в последнее время происходят довольно часто. В Екатеринбурге, к примеру, таким образом разбогатели несколько десятков человек.

Большую часть денег банкам удалось вернуть, но некоторые виртуальные миллионеры уверяют, что денег не получали. Теперь дело решают в суде.

Разбирательство приняло интересный ход, когда стало известно, что все ответчики, случайно получившие крупные суммы денег, открывали счета не для себя, а оформляли карточки и за небольшую сумму – по доверенности – передавали их неизвестным людям.

Объявления о легком заработке до сих пор можно встретить в Екатеринбурге: неизвестные предлагают вознаграждение от 500 до нескольких тысяч рублей за открытие банковского счета и последующую передачу права пользования карточкой определенному человеку.

Интересно, что технические сбои в банке происходили сразу же после того, как владелец продавал карточку. «В деле явно замешаны работники банка. Нужно проводить дополнительное расследование», – рассказывает адвокат одного из ответчиков Эльвира Лебедева в эфире Первого канала.

Банк в свою очередь настаивает на непричастности своих сотрудников к делу. В служебной записке, составленной по итогам внутреннего расследования, сообщается, что вероятность преступной неосторожности сотрудников отсутствует.

Процесс проходит в закрытом режиме, поскольку в деле затрагиваются вопросы банковской тайны.

..............