Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

4 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

3 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
16 октября 2008, 09:21 • Общество

Лебедев готовит революцию в ЖЖ

Лебедев готовит революцию в ЖЖ
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Предложение возглавить русскоязычный сегмент LiveJournal Артемий Лебедев получил от ИД «Коммерсантъ». Приобретя в июне этого года значительную долю акций SUP, издательский дом получил право назначить двух членов правления компании. Первой кандидатурой, «реально представляющей интересы пользователей», и стал Лебедев. Дизайнер, давно известный многочисленными претензиями к компании SUP, сразу же заявил о грядущих кардинальных переменах в LiveJournal.

Переговоры с Артемием Лебедевым вел генеральный директор «Коммерсанта» Демьян Кудрявцев: «Мы бы хотели, чтобы пользователи ЖЖ знали, как работает компания, могли влиять на принятие решений и понимали бы проблемы изнутри, – пишет он в своем блоге. – Для этого нам нужен был активный, популярный, профессионально грамотный пользователь, готовый тратить свое время на это, но не находящийся внутри корпоративной иерархии, а реально представляющий интересы пользователей», – поясняет Кудрявцев.

Если Тема считает, что он в ЖЖ главный, то я считаю, что он теперь в ЖЖ – крайний

Предложение было принято, и Артемий Лебедев, неоднократно высказывающий претензии к компании SUP, уже заявил о грядущих кардинальных переменах в LiveJournal.

Главной обязанностью Лебедева в новой должности станет формирование политики «Живого журнала»: «У меня есть три тысячи конкретных предложений, как улучшить ЖЖ, – буду за них биться в «Супе» и подробно освещать процесс в своей уютной «жэжэшечке». Первым делом надо усмирить рекламу для всех пользователей, потом надо восстановить полностью безрекламные базовые аккаунты. И в итоге создать доверие к ЖЖ как механизму универсальной идентификации в рунете», – пишет Лебедев в интернет-дневнике.

Дизайнер собирается внедрить пользовательский рейтинг постов и комментариев, сформулировать различия в видах аккаунтов и привить любовь пользователей к платным аккаунтам.

«Каким будет ЖЖ, теперь зависит от вас и от меня», – заявил дизайнер. Он подчеркнул, что пользователи могут оставлять ему предложения по улучшению ресурса.

Напомним, в сентябре компанию SUP покинул Антон Носик, являющийся руководителем службы блогов.

«Тема Лебедев возглавил ЖЖ. По-моему, это прекрасная новость», – коротко и ясно заявил Антон Носик.

Более подробный комментарий экс-сотрудник «Супа» дал газете ВЗГЛЯД.

«Я считаю, что размещение базовых аккаунтов, вид и стиль рекламы в ЖЖ – это мелкие вопросы, с помощью которых Тема Лебедев пытается продемонстрировать свою эффективность в новом качестве. Но, по правде говоря, сейчас это уже неактуально», – заявил газете ВЗГЛЯД Антон Носик.

«Вся история с баннерами и аккаунтами мне кажется надуманным и высосанным из пальца скандалом. При годичном использовании платный аккаунт в ЖЖ стоит меньше полутора долларов в месяц, или пяти центов в день. Люди, которые готовы тратить на это обсуждение по нескольку часов своего дневного продуктивного времени, просто хотят поговорить. И если Тема Лебедев пришел в SUP, чтобы восстановить базовые аккаунты без рекламы и убрать баннер 240x400, то это вообще смешно», – уверен эксперт.

Сейчас, говорит Антон Носик, основная проблема ЖЖ в том, что это продукт 1999 года, который нужно приспособить к 2009 году.

LiveJournal должен отвечать современным запросам и динамично развиваться.

«До его десятилетия осталось меньше полугода. И мне гораздо интереснее посмотреть на эффективность Артемия Андреевича в решении реальных, а не фантомных проблем».

Мнения самих пользователей о назначении Лебедева разделились:

«Хватит его месяца на два-три. После чего он потеряет к «жежешечке» всякий интерес и будет разве что периодически появляться, чтобы «Супу» статистику комментов подтянуть», – пишет блогер под ником Рe3yc.

«Артемий обладает прекрасными качествами: гиперадекватностью, моральной устойчивостью, здоровым цинизмом. Но при этом он умеет любить, умеет шутить, умеет жить. Что еще нужно, чтобы быть символом эпохи? Ну, или, на худой конец, главой ЖЖ», – заявляет naveki-maria.

Нельзя не отметить, что совсем недавно сам Лебедев заявлял, что никогда не будет работать в блогхостинге, так как у него «уже есть лучшая на свете работа». Видимо, его взгляды на жизнь изменились.

«Если Тема считает, что он в ЖЖ главный, то я считаю, что он теперь в ЖЖ – крайний», – подчеркнул по этому поводу Демьян Кудрявцев.