Анна Долгарева Анна Долгарева Старость тянет ко мне руку

Мне тридцать семь. Через тридцать лет я буду безусловно стара (и, скорее всего, толста). Тридцать лет назад я была неулыбчивой первоклассницей с прямым серьезным взглядом, но мне все продолжает казаться, что я безусловно ближе к той первокласснице, чем к той старухе, которой стану.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Вейпы и алкоголь как драйверы русского федерализма

Мы привыкли к единообразию правового поля, но последние годы демонстрируют другую тенденцию. В Вологодской области губернатор добился закрытия почти всех алкомаркетов. В Туве не продают алкоголь по выходным, а в будни только до обеда. В Чечне вообще практически сухой закон.

0 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Четыре сценария Иранской войны

Противникам Трампа удалось сделать, казалось бы, невозможное: расколоть сторонников президента США, используя для этого самого Трампа, его эгоизм, самовлюбленность, уверенность в своей непогрешимости и неумение проигрывать.

3 комментария
13 октября 2008, 11:40 • Общество

Рыбалка со смертельным исходом

В Сибири на детском конкурсе погибли два человека

Tекст: Дмитрий Усов

Трагедией закончился проходивший в Ханты-Мансийске конкурс рыбаков, организатором которого выступила одна из местных школ. По нелепой случайности моторная лодка, в которой находились учителя образовательного учреждения и их воспитанники, перевернулась. В результате происшествия педагоги погибли на месте, а школьники были доставлены спасателями в местную больницу с диагнозом «переохлаждение».

«Моторная лодка «Казанка 6М», в которой находились четверо детей и два педагога, зацепилась мотором за рыболовную сеть и перевернулась», – цитирует ИТАР-ТАСС представителя пресс-службы городской администрации Ханты-Мансийска.

Как сообщается в сводке Единой дежурной диспетчерской службы, группа из 15 детей и четыре педагога выехали на Байбалак с целью проведения конкурса рыбаков. Там и произошло ЧП.

«Четверо детей были найдены приехавшими вовремя спасателями и с диагнозом «переохлаждение» доставлены в окружную клиническую больницу. Оба педагога погибли», – сообщили в пресс-службе.

Межрайонная прокуратура Ханты-Мансийска начала проверку по факту гибели людей.