Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
10 октября 2008, 12:21 • Общество

Милиционеры ограбили иностранку

Оборотни в погонах задержаны в Москве

Милиционеры ограбили иностранку
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Сразу пятеро сотрудников силовых ведомств России были задержаны на этой неделе в Москве. Двоим сотрудникам милиции инкриминируется участие в ограблении иностранки, а трое наркополицейских обвиняются в вымогательстве денег у подозреваемых. Теперь судьбу «оборотней в погонах» будет решать суд.

Двоих сотрудников патрульно-постовой службы, которые подозреваются в ограблении иностранной гражданки, задержали на востоке Москвы, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктора Бирюкова.

По словам генерала, в пятницу примерно в 02.30 по московскому времени милиционеры остановили в районе дома 3 на Третьей Прядильной улице автобус с пассажирами, следующий в торговый комплекс «АСТ».

«Под предлогом проверки документов они вывели из автобуса иностранную гражданку, посадили в патрульную машину «Соболь», отобрали документы и незаконно удерживали, вымогая деньги», – говорит Бирюков.

Вскоре оборотней в погонах задержали оперативники Управления собственной безопасности ГУВД Москвы, в отношении их возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ – «Грабеж», «Незаконное лишение свободы» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

Генерал подчеркнул, что и впредь подобные факты будут жестко пресекаться. «На этот счет есть строгое указание руководителя ГУВД Владимира Пронина, мы будем продолжать очищать свои ряди и освобождаться от нечистых на руку сотрудников, которые позорят звание офицера российской милиции», – резюмирует он.

Кроме того, в четверг СКП РФ предъявил обвинение трем офицерам столичного управления наркоконтроля за вымогательство денег. По данным следствия, начальник отдела УФСКН по Москве майор Владимир Соболев и двое его подчиненных, старший оперуполномоченный капитан Виктор Перов и старший лейтенант Валентин Горшков, с декабря 2005 года по январь 2007 года вымогали деньги у граждан за непривлечение их к уголовной ответственности.

«Пользуясь служебным положением, они запугивали потерпевших и в случае отказа платить им деньги применяли насилие – пристегивали наручниками, пытали, в том числе с использованием электрошока», – цитирует агентство ИТАР-ТАСС источник в следственном управлении. Вывести на чистую воду нечистых на руку наркополицейских удалось благодаря внутренней спецоперации службы собственной безопасности этого ведомства.

..............