Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

3 комментария
1 октября 2008, 10:59 • Общество

Убит сотрудник угрозыска Алании

Убиты сотрудник угрозыска Северной Осетии и его сы

Убит сотрудник угрозыска Алании
@ sxc.hu

Tекст: Оксана Бойко

Убийство произошло в среду утром на окраине Владикавказа. Неизвестные открыли огонь по машине высокопоставленного чиновника, когда он ехал на работу. В автомобиле в это время находились сам Виталий Чельдиев и его 20-летний сын. От полученных ранений оба скончались на месте. В городе введен план «Вулкан-5». Преступников пытаются задержать по горячим следам. По версии следствия, убийство милиционера напрямую связано с его профессиональной деятельностью.

Нападение на Виталия Чельдиева было совершено на перекрестке улиц Московская и Гадиева. Сравнявшись с иномаркой, в которой начальник первого отдела уголовного розыска МВД республики находился вместе с сыном, неизвестные практически в упор расстреляли милиционера.

«От полученных ранений оба Чельдиевых скончались на месте», – сообщили газете ВЗГЛЯД в МВД Республики Северная Осетия.

На место выехали оперативно-следственные группы МВД и Следственного комитета республики. Территория оцеплена в радиусе нескольких километров. В городе введен план «Вулкан-5». Преступников пытаются задержать по горячим следам.

Неподалеку от места убийства была обнаружена сожженная машина, которая, предположительно, принадлежала преступникам.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Северной Осетии, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Следователи полагают, что убийство милиционера напрямую связано с его профессиональной деятельностью. Сообщается, что погибший занимался ликвидацией организованных преступных групп.

Напомним, что в марте 2008 года был убит начальник управления по борьбе с организованной преступностью МВД Северной Осетии Марк Мецаев. До недавнего времени Виталий Чельдиев тоже работал в УБОПе. Около двух месяцев назад Чельдиев перевелся из управления, где возглавлял отдел по борьбе с бандитизмом.

..............