Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
1 октября 2008, 09:20 • Общество

В Москве сгорела «Варшава»

В Москве сгорела «Варшава»
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Пожар в «Варшаве» начался ранним утром в среду. По предварительной версии, в здании загорелись стройматериалы, которые использовались для реконструкции. Пожарные, прибывшие на место ЧП, присвоили возгоранию второй номер сложности по пятибалльной шкале. За три часа борьбы с огнем в «Варшаве» выгорело почти 200 кв. м. Сейчас на пепелище работают дознаватели МЧС, которые выясняют причины возгорания.

Сигнал о возгорании в кинотеатре поступил на пульт управления МЧС около 04.00 среды.

Через несколько минут на Ленинградское шоссе прибыли первые пожарные расчеты.

По словам спасателей, вероятнее всего, в здании, находящемся на реконструкции, загорелись стройматериалы. Огонь распространялся быстро: спустя примерно полтора часа площадь возгорания уже составляла 150–200 кв. м.

Пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. С огнем боролись около 20 пожарных расчетов, при этом ликвидацию пламени сильно затрудняла загроможденность помещений стройматериалами, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В общей сложности было проложено пять водяных стволов и две магистральные линии», – рассказали в столичном управлении МЧС. Спустя три часа пожар удалось потушить. По информации спасателей, жертв и пострадавших нет.

Сейчас на месте происшествия работают дознаватели МЧС, которые выясняют причины возгорания.

Отметим, что кинотеатр «Варшава» с большим киноконцертным залом на 1200 мест был построен в 1970 году. Сейчас здание находится на реконструкции. По информации ГУП «Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей», ККЗ «Варшава» должен открыться в этом году.

В соответствии с планом реконструкции после ремонта в комплексе будет функционировать четыре зала, оборудованных современной техникой, и кафе.

..............