Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
23 января 2008, 09:38 • Общество

Скончался Хит Леджер

Знаменитый актер найден мертвым в своей квартире

Скончался Хит Леджер
@ Reuters

Tекст: Наталья Ямницкая

Тема номер один в Европе, Австралии и США: популярный молодой актер найден мертвым в своей квартире на Манхэттене. Причины смерти Хита Леджера выясняются, однако полиция не исключает, что летальный исход мог наступить от передозировки наркотиков или снотворного. Отрабатывается и версия самоубийства. Родственники Леджера опровергают оба варианта, настаивая на том, что смерть была случайной.

Жизнь талантливого австралийского актера с ирландскими корнями Хита Леджера оборвалась на 28 году. Как сообщает американское издание New York Times со ссылкой на представителей правопорядка, обнаженное тело актера было найдено рядом с его кроватью в спальне. Первой смерть хозяина обнаружила домработница, которая зашла в спальню предупредить Леджера о том, что к нему пришла массажистка.

Коллеги и представители киностудий избегают публичных высказываний по поводу мотивов добровольного ухода из жизни Хита Леджера

Специальный уполномоченный полиции Нью-Йорка Пол Браун рассказал, что две женщины ждали, пока Хит выйдет из спальни, но, поскольку актер задерживался, домработница вошла в комнату и нашла его мертвым.

Версия насильственной смерти была отклонена сразу, так как, по словам стражей закона, в квартире не было обнаружено никаких следов борьбы. Вариант с передозировкой наркотиков, по данным издания, также не выдерживает критики. Как пояснил Браун, в квартире не было обнаружено никаких запрещенных препаратов, кроме тех, что были предписаны Леджеру лечащим врачом. Сейчас они направлены на экспертизу.

Полиция уже допросила и домработницу, и массажистку. Пока о подозрениях в их адрес не сообщается. В данный момент полиция отрабатывает два возможных варианта развития событий: самоубийство или случайная передозировка снотворного. Тем не менее родные актера настаивают на том, что смерть была случайной.

В заявлении для прессы родители покойного Салли и Ким Леджер подчеркнули: «Мы, семья Хита, подтверждаем трагическую, безвременную и случайную смерть нашего нежно любимого сына, брата и безумно любящего отца Матильды».

Дядя Леджера, Нейл Белл, чей образ, по словам самого актера, вдохновил его на работу в скандальном фильме «Горбатая гора», заявил, что смерть племенника поразила всю семью, однако мотивы ее никому не понятны.

«Он был в прекрасном настроении и наслаждался съемками у режиссера Терри Гиллиама», – сказал он, отметив, что съемки проходили в Канаде, а Нью-Йорк стал для съемочной группы небольшой передышкой.

Отметим, что речь идет о новом фильме Гиллиама «Имажинариум доктора Парнаса» (The Imaginarium of Doctor Parnassus), где Леджер был занят в последние месяцы и играл главную роль.

Все, кто был знаком с Хитом Леджером или просто жил по соседству, говорят, что он не выглядел как человек, находящийся в депрессии, за день до смерти встречался с друзьями в кафе, был весел, иногда его видели прогуливающимся по Манхэттену с двухлетней дочерью Матильдой, которую ему подарила Мишель Уильямс.

Родственники погибшего дали свое согласие на проведение вскрытия, которое будет произведено 23 января, в среду.

Свои соболезнования в связи со смертью талантливого актера выражают его коллеги по работе и представители ведущих киностудий. Однако все они избегают публичных высказываний по поводу возможных мотивов добровольного ухода из жизни Хита Леджера. Семья покойного просила всех, кто был знаком с Хитом, не распространять сплетни и уважать их горе.

Хитклиф Эндрю Леджер родился 4 апреля 1979 года в Перте (Австралия). Его отец был горным инженером и увлекался автомобильными гонками. Мать преподавала французский язык и увлекалась романами сестер Бронте. Своих детей – сына и дочь – она назвала в честь героев романа «Грозовой перевал» Эмили Бронте.

Леджер дебютировал в большом кинематографе, сыграв роль в фантастическом фильме «Черный камень». Затем была роль в комедии «10 причин моей ненависти».

Вскоре молодой талантливый австралийский актер был замечен американскими кинематографистами, его пригласили в Голливуд. Он сыграл в фильмах «Казанова», «Короли Догтауна», «Братья Гримм», «История рыцаря», «Патриот», «Горбатая гора» («Оскар-2005»), «Бал монстров», «Джокер».

Журнал People в 2001 году включил его в список 50 самых красивых людей мира, а журнал Empire – в список 100 самых сексуальных актеров в 2007 году.

..............