Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Такие должны жить вечно

Это был один из лучших людей, которых я знала. Но совершенно неустроенный на гражданке, в обычном мире. Неуспешный. Неудачливый. Выпивающий. И очень сложно устроенный. Очкарик с дипломом МГУ и с автоматом в руках. Но в Лёше был стержень.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чем Украина похожа на Ирак

До 1921 года никакого Ирака не существовало. Любители древней истории вспомнят и шумерские города-государства, и первую в мире Аккадскую империю, и Вавилон с Ассирией. Судьба иракской государственности демонстрирует, как вместо создания прочной основы можно угробить страну практически на корню.

12 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Ореол обреченности реет над аналоговым человеком

Моему собеседнику 28. Он выглядит на 45. Семь ранений, шестнадцать контузий. Он пошел воевать добровольцем в марте 2022 года. Как же они красивы эти люди двадцатого века, как отличаются они, словно нарисованы на темной доске не эфиром, а кровью.

15 комментариев
24 июня 2007, 11:52 • Общество

Вертолет упал в Финский залив

Обнаружен упавший в Финский залив вертолет

Tекст: Василий Печко

В воскресенье спасателям удалось обнаружить вертолет, потерпевший крушение в районе Финского залива в субботу вечером. На его борту находилось три пассажира и два пилота. В результате аварии погиб один из членов экипажа, тело которого пока не найдено, два человека госпитализированы. По факту падения вертолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Вертолет АС-355 иностранного производства, принадлежавший «Балтийским авиалиниям», который следовал из Озерков в аэропорт Пулково, потерпел аварию 23 июня около 18.40 по московскому времени.

Машина взлетела с водной поверхности и через несколько минут упала в воду

Воздушное судно, арендованное для частной прогулки, упало в Финский залив в районе бухты Желтая с высоты 50 м и находится в 150 метрах от берега на глубине 5–6 метров.

«Машина взлетела с водной поверхности и через несколько минут упала в воду. Вертолет затонул, и, по предварительным данным, в нем находится пилот», – цитирует ИТАР-ТАСС представителя регионального МЧС.

На борту вертолета находилось три пассажира и два пилота. В результате аварии погиб один из пилотов – не исключено, что член экипажа просто не смог выбраться из кабины. Два человека были госпитализированы, еще двое от госпитализации отказались.

Как передает «Интерфакс», серьезные травмы получила девушка, которая госпитализирована с переломом позвоночника в состоянии шока. Второго пилота также удалось спасти, и его состояние не вызывает опасений у врачей.

По факту аварии вертолета в Ленинградской области возбуждено уголовное дело, сообщил РИА «Новости» представитель региональной прокуратуры. «Дело возбуждено по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта», – сказал он.

Представитель прокуратуры добавил, что следствие пока не называет предварительных версий аварии вертолета. Он сообщил, что поиски тела погибшего пилота, приостановленные накануне с наступлением темноты, возобновились в 8.00 по московскому времени.

Поиски пропавшего летчика ведут спасатели на корабле «Мангуст». Сейчас на месте происшествия работают четыре водолаза.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Северо-Западном региональном центре МЧС, вечером в поисковой операции были задействованы 38 человек личного состава и 14 единиц техники.

Причины падения вертолета выясняются.