Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
24 июня 2007, 11:52 • Общество

Вертолет упал в Финский залив

Обнаружен упавший в Финский залив вертолет

Вертолет упал в Финский залив
@ Reuters

Tекст: Василий Печко

В воскресенье спасателям удалось обнаружить вертолет, потерпевший крушение в районе Финского залива в субботу вечером. На его борту находилось три пассажира и два пилота. В результате аварии погиб один из членов экипажа, тело которого пока не найдено, два человека госпитализированы. По факту падения вертолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Вертолет АС-355 иностранного производства, принадлежавший «Балтийским авиалиниям», который следовал из Озерков в аэропорт Пулково, потерпел аварию 23 июня около 18.40 по московскому времени.

Машина взлетела с водной поверхности и через несколько минут упала в воду

Воздушное судно, арендованное для частной прогулки, упало в Финский залив в районе бухты Желтая с высоты 50 м и находится в 150 метрах от берега на глубине 5–6 метров.

«Машина взлетела с водной поверхности и через несколько минут упала в воду. Вертолет затонул, и, по предварительным данным, в нем находится пилот», – цитирует ИТАР-ТАСС представителя регионального МЧС.

На борту вертолета находилось три пассажира и два пилота. В результате аварии погиб один из пилотов – не исключено, что член экипажа просто не смог выбраться из кабины. Два человека были госпитализированы, еще двое от госпитализации отказались.

Как передает «Интерфакс», серьезные травмы получила девушка, которая госпитализирована с переломом позвоночника в состоянии шока. Второго пилота также удалось спасти, и его состояние не вызывает опасений у врачей.

По факту аварии вертолета в Ленинградской области возбуждено уголовное дело, сообщил РИА «Новости» представитель региональной прокуратуры. «Дело возбуждено по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта», – сказал он.

Представитель прокуратуры добавил, что следствие пока не называет предварительных версий аварии вертолета. Он сообщил, что поиски тела погибшего пилота, приостановленные накануне с наступлением темноты, возобновились в 8.00 по московскому времени.

Поиски пропавшего летчика ведут спасатели на корабле «Мангуст». Сейчас на месте происшествия работают четыре водолаза.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Северо-Западном региональном центре МЧС, вечером в поисковой операции были задействованы 38 человек личного состава и 14 единиц техники.

Причины падения вертолета выясняются.

..............