Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

22 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

3 комментария
13 июня 2007, 12:33 • Общество

Apple разогнал Safari

Apple создал конкурента Internet Explorer

Apple разогнал Safari
@ Reuters

Tекст: Денис Корнеевский

Компьютерная компания Apple выпустила третью версию интернет-браузера Safari. Генеральный директор Apple Стив Джобс считает, что его детище намного быстрее тех, что выпускаются основными конкурентами – Microsoft и Mozzila. Кроме того, «яблочники» считают, что в ближайшем будущем Safari побьет рейтинги по популярности. Однако эксперты компьютерного рынка не спешат разделить радостные ожидания Джобса.

Американская корпорация Apple сообщила о запуске очередной, третьей версии известного интернет-браузера Safari.

Safari, совместимый с Windows Vista и XP, можно получить на бесплатной основе, просто скачав программу из Интернета

Компьютерное обеспечение, по мнению «яблочников», отныне будет совместимо с операционной системой Windows и в ближайшем будущем составит жесткую конкуренцию таким раскрученным продуктам, как Microsoft Explorer и Mozzila Firefox.

Генеральный директор компании Apple Стив Джобс, выступая на конференции в Сан-Франциско, сказал всем присутствующим, что версия браузера Safari быстрее всех своих конкурентов. Более того, наиболее популярная у пользователей программа Microsoft Explorer в 2 раза медленнее, чем его детище.

В настоящее время Internet Explorer от Microsoft занимает лидирующую позицию – более 78% всего рынка. На втором месте уверенно держится продукт от Firefox, который получил лишь 15% от всего сегмента этой отрасли.

Помимо быстрых скоростей Джобс предсказывает новой версии Safafi, что она сможет побить и рейтинги популярности по сравнению с прошлыми годами. Как передает ВВС, Джобс заявил, что его компания строит грандиозные планы и надеется увеличить долю Safari на рынке, которая сейчас составляет 4,9%. О каких именно цифрах мечтает генеральный директор Apple – пока что умалчивается.

По словам представителей компании Apple в России, программное обеспечение доступно уже сейчас.

«В настоящее время мы проводим тестирование третьей бета-версии Safari. Браузер, который будет совместим с операционными системами Windows Vista и XP, можно получить на бесплатной основе, просто скачав программу ссайта Apple», – пояснил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД пиар-менеджер компании Apple IMC Russia Олег Кузнецов.

Помимо этого, в Apple надеются повторить успех музыкальной программы iTunes, ставшей популярной как среди пользователей Mac, так и среди приверженцев Windows.

Однако эксперты компьютерного рынка не торопятся делить радость Стива Джобса. Как и у любого другого софта, у программ, произведенных Apple, хватает недостатков, уверены специалисты.

«Apple – это такая своеобразная компьютерная религия, компания-мечта.

Именно поэтому любая новинка от Apple производит такой информационный шум. Обеспечение, которое выпускает эта компания, зачастую удобнее и красивее, чем продукты от Microsoft, но у них есть большой минус – их нужно специально устанавливать.

А значит, большинство пользователей компьютеров, не гиков, конечно, а простых пользователей, до них никогда не доберутся», – сказал газете ВЗГЛЯД технический директор Newmedia Stars Олег Бунин.

Специалисты считают, что практическая монополия Microsoft Windows на рынке настольных операционных систем и Internet Explorer на рынке браузеров достигается тем, что зачастую они установлены на продаваемых компьютерах по умолчанию еще в магазине или на производстве. И с этим очень сложно бороться.

«Говорить о какой-то значительной доле нового браузера Safari среди других браузеров тем более рано, потому что сам Safari очень нестабилен, работает с ошибками и банально неверно отображает значительную часть сайтов», – резюмировал Бунин из Newmedia Stars.

Решив проверить слова компьютерных экспертов на деле, корреспондент газеты ВЗГЛЯД установил себе на рабочий компьютер бета-версию браузера Safari. Проблемы с программой начались сразу же после установки – на многих сайтах отображался текст, но не отображались заголовки. В конце концов при заходе на поисковый сайт программа совершила недопустимую ошибку и автоматически закрылась.