Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
29 мая 2007, 09:55 • Общество

Скандалы на конкурсе красоты (фото)

Выбрана самая красивая девушка Вселенной (фото)

Скандалы на конкурсе красоты (фото)
@ Reuters

Tекст: Алексей Чернега

Прошедший в Мехико конкурс «Мисс Вселенная – 2007» побил рекорды не только по количеству смотревших его телезрителей, но и по числу скандалов. Представительницу Мексики попросили сменить платье, участница из Танзании была побрита наголо, а волосы ямайской девушки были скручены в дреды – тем самым она хотела подчеркнуть, что она первая растафарианка на конкурсе. Представительница Швеции и вовсе отказалась от участия.

В этом году за звание самой красивой девушки Вселенной боролись представительницы 77 стран, предварительно завоевавшие титул королевы красоты у себя дома.

На платье можно было увидеть католиков, болтающихся на фонарных столбах, а также сцену расстрела

Самой красивой девушкой Вселенной стала представительница Японии Рийо Мори. 20-летняя танцовщица была так переполнена эмоциями, что не смогла удержать на голове корону победительницы соревнования. Правда, в последний момент ей удалось подхватить украшение, чья стоимость оценивается примерно в 250 тыс. долларов.

Япония всего лишь во второй раз празднует победу в конкурсе - до этого «самой красивой девушкой Вселенной» японка признавалась в 1959-м году.

Второе место досталось первой красавице Бразилии Наталии Гимарайс, а третье представительнице Венесуэлы Ли Хонайтис.

Интересно, что в финальную десятку девушек не попало ни одной европейской красавицы. Шанс был у Украины, Дании, Словении и Чехии, но представительницы этих стран отсеялись после прохода в купальных костюмах.

Представительница Швеции, чьи девушки завоевывали корону конкурса «Мисс Вселенная» трижды, и вовсе отказалась от участия в конкурсе. 20-летняя Исабель Винквист, как и многие шведы, считает, что он искажает образ современной женщины. Организаторы «Мисс Вселенная», правда, утверждают, что отбирают умных, хорошо воспитанных и образованных участниц.

Но это не единственный скандал на мероприятии. Как передает ВВС, 25-летняя Зара Редвуд с Ямайки решила по-своему бросить вызов стереотипам: в истории конкурса она – первая растафарианка, чьи волосы были скручены в длинные дреды. Голова мисс Танзания была выбрита наголо.

До этого мексиканская общественность и СМИ обсуждали наряд претендентки от Мексики Росы Марии Охеды. Она собиралась надеть платье с рисунками, изображающими сцены войны 1926–1929 годов между армией мексиканского правительства и католиками. На платье можно было увидеть католиков, болтающихся на фонарных столбах, а также сцену расстрела.

Россию на конкурсе представляла мисс Россия – 2006 ростовчанка Татьяна Котова. Как сообщает РИА «Новости», девушке 21 год, она оканчивает Ростовский государственный университет по специальности «антикризисное управление». В прошлом Татьяна – победительница конкурса «Ростовская красавица». Занимается восточными танцами, сама шьет себе наряды.

«Я настроена на победу, хотя и понимаю, сколь непросто ее добиться», – призналась Татьяна Котова в интервью ИТАР-ТАСС перед финалом конкурса «Мисс Вселенная». Она также сказала, что рассматривает участие в конкурсе как «крайне важный, но все-таки не определяющий эпизод» в своей жизни. «Я не намерена связывать всю свою судьбу с шоу-бизнесом и к тому же даю себе ясный отчет в том, что королева красоты правит недолго», – с улыбкой отметила Татьяна.

Позже в интервью телеканалу NBC россиянка пояснила, что хочет работать телеведущей или ведущей ток-шоу. «Кроме того, я планирую завершить учебу в университете и поработать по специальности «антикризисное управление». А через 10 лет она намерена выйти замуж и создать семью.

Накануне финала конкурса «Мисс Вселенная» Котову считали одной из основных претенденток на победу. Такого мнения придерживались и журналисты, и мексиканская публика.

Об этом можно было судить и по опросам в Интернете, а также по числу ставок, принятых букмекерскими конторами. Везде чаще других упоминались первые красавицы России, Венесуэлы, Мексики и Танзании.

Но Котова не сумела попасть даже в десятку финалистов.

Россиянка только в 2002 году становилась победительницей конкурса «Мисс Вселенная», однако Оксана Федорова через некоторое время добровольно разорвала контракт, и ее титул перешел Джустин Пасек из Панамы. В 2005 году корона перешла Наталье Глебовой, канадке российского происхождения.

..............