Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

8 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

13 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
28 мая 2007, 20:06 • Общество

Дмитровку расширят до 10 полос

Дмитровское шоссе в Москве полностью перестроят

Дмитровку расширят до 10 полос
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Никифорова

В Москве начинается масштабная реконструкция Дмитровского шоссе, после чего практически вся Дмитровка станет десятиполосной. Однако на время работ автомобилистам придется потерпеть – схема движения транспорта серьезно изменится. Ранее планировалось, что работы по расширению одной из самых загруженных дорог столицы начнутся только в 2008 году, но напряженная дорожная обстановка вынудила власти ускорить процесс.

Реконструкция Дмитровского шоссе Москвы начнется во втором полугодии 2007 года. Работы пройдут в три этапа.

Расширение Дмитровки изначально было запланировано на 2009 год, но Лужков приказал начать раньше

Прежде всего дорожные службы займутся расширением самого узкого места – тоннеля моста Малой окружной железной дороги. После реконструкции на этом участке в каждую сторону будет построено по пять полос движения, сообщили в пресс-службе Северного административного округа Москвы.

Также до пяти полос в каждую сторону расширится и участок от 7-го автобусного парка до Бескудниковского бульвара. Дополнительный мост будет построен через реку Лихоборку. Новый мост будет построен и для пешеходов – он проляжет над Дмитровским шоссе.

На следующем этапе работ будет реконструирована часть магистрали от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе. Здесь Дмитровка также станет шире – количество полос возрастет до четырех в каждую сторону.

Наконец, в последнюю очередь будет расширен до пяти полос в каждую сторону участок шоссе от 7-го автобусного парка до 3-го Нижнелихоборского проезда.

При реконструкции на Дмитровском шоссе и на линии Савеловской железной дороги появятся два новых подземных пешеходных перехода: у остановки «Гостиница «Молодежная» и у остановки «Магазин «Спортмастер». Бескудниковский бульвар также будет расширяться, Керамический проезд, скорее всего, продлят до выезда на Сигнальный проезд.

На время проведения работ изменится схема движения транспорта. Так, уже известно, что во второй половине 2007 года транспортный поток будет перенаправлен с Бескудниковского бульвара в сторону Дмитровского шоссе через проезд, который пока еще закрыт; в обратном направлении машины поедут по уже функционирующей дороге. Кроме того, будет организован съезд с Дубнинской улицы (начало улицы) на Дмитровское шоссе – он пройдет через Верхнелихоборскую улицу. Движение на всей улице Дубнинской станет двусторонним.

Реконструкция Дмитровского шоссе должна завершиться в 2009 году. Однако эти работы на Дмитровке – только часть глобальных дорожных изменений. Как говорят в САО, вся комплексная реконструкция движения транспорта на этом участке Северного административного округа запланирована на период до 2015 года.

Дмитровское шоссе – одна из самых загруженных магистралей Москвы. Расширение ее изначально было запланировано на 2009 год, однако мэр столицы Юрий Лужков заявил, что работы на Дмитровке должны начаться раньше. По словам мэра, ускорение работ необходимо из-за напряженной транспортной обстановки на этой магистрали.

Вслед за Дмитровским масштабной реконструкции в САО подвергнется и Коровинское шоссе. Правда, это будет сделано не раньше 2013 года.

..............