Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
25 мая 2007, 13:27 • Общество

Сварщики подожгли «Останкино»

Пожар на Останкинской телебашне устроили сварщики

Сварщики подожгли «Останкино»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Федор Буцко

В пятницу около полудня в пожарную охрану поступил сигнал о задымлении на Останкинской телебашне. Пожар произошел на высоте 340 м Останкинской башни. Спасатели срочно эвакуировали людей. Причина задымления – несоблюдение техники безопасности при проведении сварочных работ.

Сегодня в 11.54 в пожарную охрану поступил сигнал о задымлении на Останкинской телебашне. На высоте 340 м произошло задымление.

Телебашня, высота которой составляет 562 м, уже не раз становилась местом пожара

Немедленно были эвакуированы находившиеся в башенном здании люди, а пожару присвоена вторая категория сложности. На место происшествия выехали 15 пожарных расчетов. Сведений о пострадавших нет. Персонал из здания эвакуирован.

Как сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе МЧС, на высоте 340 м началось тление утеплителя под балконом с наружной стороны здания. Причиной возгорания стала искра от проводившихся сварочных работ. По данным на 13.00 пожарные осуществляли тушение с помощью огнетушителей.

«Площадь возгорания не превысила 2 квадратных метров, на внешнем балконе из-за попадания искры при проведении сварочных работ загорелись утеплители, которые были потушены при помощи огнетушителя», – сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы московского управления МЧС Евгения Бобылева.

В результате этого инцидента никто не пострадал.

Напомним, что телебашня, высота которой составляет 562 м, уже не раз становилась местом пожара. Крупнейший из них произошел из-за нарушений требований противопожарной безопасности в августе 2000 года, в результате чего погибли три человека.

В 2006 году представители МЧС заявляли, что крупного пожара на Останкинской башне больше никогда не произойдет, потому что в этом сооружении больше нечему гореть. После ремонта башня разделена на несколько секций. Если в одной из них произойдет возгорание, доступ к этому отсеку автоматически перекроется с двух сторон. В случае возгорания специальные установки закачают в помещения башни азот, который не даст развиться горению.

..............