Игорь Мальцев Игорь Мальцев Урсула фон дер Ляйен – новая шальная императрица Европы

Есть несколько тем, по которым Еврокомиссия и лично Урсула просто впадают в бешенство и внедряют их странам-членам с упорством сумасшедшего: тотальная миграция, тотальный ЛГБТ*, санкции против России, деньги и оружие на Украину. Кто против – того так или иначе размажут.

5 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин «Закат Европы» может привести к новому расцвету

Рост межпартийной поляризации, культурные войны, провалы «системных» коалиций и растущее недоверие к истеблишменту в странах Запада многими воспринимается как свидетельство упадка. Хотя именно войны, напряженная конкуренция и яростная политическая борьба в прошлом сделали Европу великой.

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Замороженные активы как инструмент движения к миру

Российский кейс со взаимной заморозкой активов – российских на Западе, западных в России – радикально отличается от всех предыдущих историй заморозки суверенных средств. У России есть сопоставимый объем чужих активов на ее территории. Это создает ситуацию взаимного удержания активов и денег в заложниках, не имеющую исторических аналогов.

6 комментариев
15 мая 2007, 17:09 • Общество

Погиб топ-менеджер дома Burda

Погиб топ-менеджер издательского дома Burda

Tекст: Денис Корнеевский

В Москве погиб гендиректор компании «Бурда бетройунг» Ральф Люддеманн. По данным следствия, смерть наступила в результате падения из окна десятого этажа. В настоящее время прокуратура проводит проверку. Версия о самоубийстве отрабатывается как основная. Однако, как считают в правоохранительных органах, никаких мотивов для сведения счетов с жизнью у издателя не было.

Во вторник утром в Москве было обнаружено тело гендиректора ЗАО «Бурда бетройунг» Ральфа Люддеманна. Около 7 часов утра труп издателя был найден рядом с жилым домом на улице Палиха.

Версия самоубийства рассматривается в качестве основной, поскольку в помещении, откуда он выпал, отсутствует беспорядок, а к окну аккуратно приставлен стул

Прибывший на место трагедии наряд милиции установил, что Люддеманн выпал из окна десятого этажа.

Прибывшие вслед за милиционерами сотрудники Тверской межрайонной прокуратуры столицы при осмотре квартиры, в которой при жизни находился погибший, признаков криминала установить не смогли.

Прокуратура уже готова возбудить уголовное дело по факту гибели руководителя компании. Окончательное решение будет принято лишь после проведения проверки. Однако пока что в качестве основной версии выдвигается самоубийство.

«Эта версия рассматривается в качестве основной, поскольку в помещении, откуда, предположительно, он выпал, отсутствует беспорядок, а к окну аккуратно приставлен стул, с помощью которого можно подняться на подоконник», – сообщили ИТАР-ТАСС источники в правоохранительных органах.

В данный момент на месте продолжает работать следственно-оперативная группа, которая устанавливает круг близких потерпевшего и его образ жизни за последние полгода. Также сотрудники правоохранительных органов пытаются установить причины, которые могли заставить Люддеманна выйти в окно.

Уже известно, что никаких сомнительных связей и знакомств с представителями криминального мира погибший не поддерживал.

В самом издательском доме Burda от каких-либо комментариев отказались. Однако попросили заметить, что к журналу Burda Moden погибший издатель не имел никакого отношения. «Все, что мы можем вам сказать сейчас, – это то, что Ральф Люддеманн до последнего был генеральным директором ЗАО «Бурда бетройунг» (специально созданная организация для оказания услуг в сфере IT и бухучета другим компаниям холдинга. – Ред.). Господин Люддеманн сотрудничал с издательским домом «Бурда» с момента его основания», – заявили в пресс-службе компании.

«Издательский дом «Бурда» был основан в 1995 году как дочернее предприятие немецкого медиаконцерна Burda Eastern Europe.

Генеральным директором издательского дома «Бурда» с момента его основания является Арнд-Фолькер Листевник.

В декабре 1995 года вышел в свет женский журнал «Лиза» – первое в России еженедельное издание для женщин. На данный момент ЗАО «Издательский дом «Бурда» выпускает 34 периодических журнала и 31 специальный выпуск своих брендов и является лидером российского рынка периодики по продажам журналов и охвату аудитории.

На сегодняшний день в издательском доме «Бурда» работает около 400 сотрудников.