Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
15 мая 2007, 17:09 • Общество

Погиб топ-менеджер дома Burda

Погиб топ-менеджер издательского дома Burda

Погиб топ-менеджер дома Burda
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Денис Корнеевский

В Москве погиб гендиректор компании «Бурда бетройунг» Ральф Люддеманн. По данным следствия, смерть наступила в результате падения из окна десятого этажа. В настоящее время прокуратура проводит проверку. Версия о самоубийстве отрабатывается как основная. Однако, как считают в правоохранительных органах, никаких мотивов для сведения счетов с жизнью у издателя не было.

Во вторник утром в Москве было обнаружено тело гендиректора ЗАО «Бурда бетройунг» Ральфа Люддеманна. Около 7 часов утра труп издателя был найден рядом с жилым домом на улице Палиха.

Версия самоубийства рассматривается в качестве основной, поскольку в помещении, откуда он выпал, отсутствует беспорядок, а к окну аккуратно приставлен стул

Прибывший на место трагедии наряд милиции установил, что Люддеманн выпал из окна десятого этажа.

Прибывшие вслед за милиционерами сотрудники Тверской межрайонной прокуратуры столицы при осмотре квартиры, в которой при жизни находился погибший, признаков криминала установить не смогли.

Прокуратура уже готова возбудить уголовное дело по факту гибели руководителя компании. Окончательное решение будет принято лишь после проведения проверки. Однако пока что в качестве основной версии выдвигается самоубийство.

«Эта версия рассматривается в качестве основной, поскольку в помещении, откуда, предположительно, он выпал, отсутствует беспорядок, а к окну аккуратно приставлен стул, с помощью которого можно подняться на подоконник», – сообщили ИТАР-ТАСС источники в правоохранительных органах.

В данный момент на месте продолжает работать следственно-оперативная группа, которая устанавливает круг близких потерпевшего и его образ жизни за последние полгода. Также сотрудники правоохранительных органов пытаются установить причины, которые могли заставить Люддеманна выйти в окно.

Уже известно, что никаких сомнительных связей и знакомств с представителями криминального мира погибший не поддерживал.

В самом издательском доме Burda от каких-либо комментариев отказались. Однако попросили заметить, что к журналу Burda Moden погибший издатель не имел никакого отношения. «Все, что мы можем вам сказать сейчас, – это то, что Ральф Люддеманн до последнего был генеральным директором ЗАО «Бурда бетройунг» (специально созданная организация для оказания услуг в сфере IT и бухучета другим компаниям холдинга. – Ред.). Господин Люддеманн сотрудничал с издательским домом «Бурда» с момента его основания», – заявили в пресс-службе компании.

«Издательский дом «Бурда» был основан в 1995 году как дочернее предприятие немецкого медиаконцерна Burda Eastern Europe.

Генеральным директором издательского дома «Бурда» с момента его основания является Арнд-Фолькер Листевник.

В декабре 1995 года вышел в свет женский журнал «Лиза» – первое в России еженедельное издание для женщин. На данный момент ЗАО «Издательский дом «Бурда» выпускает 34 периодических журнала и 31 специальный выпуск своих брендов и является лидером российского рынка периодики по продажам журналов и охвату аудитории.

На сегодняшний день в издательском доме «Бурда» работает около 400 сотрудников.

..............