Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
5 апреля 2007, 19:40 • Общество

Короткие майские праздники

Объявлен график праздничных дней в мае

Короткие майские праздники
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Екатерина Сапогова

В Роструде окончательно утвердили график предстоящих майских праздников. В этом году россияне смогут отдохнуть на 1 Мая три дня подряд, зато предыдущая рабочая неделя станет шестидневной. День Победы останется без поддержки соседей-выходных, поскольку он выпадает на среду. До конца года у жителей России останутся еще одни длинные выходные.

В Роструде в связи с предстоящими майскими праздниками решили продлить рабочую неделю: она начнется 23 апреля, в понедельник, и закончится 28 числа, в субботу.

До конца года у жителей России останется еще одни длинные выходные

Такое решение принято для того, чтобы перенести выходной с субботы на понедельник, – таким образом, россияне получают три выходных дня подряд – 29, 30 апреля и 1 мая. А вот 9 Мая не повезло – праздник Победы приходится на среду и никаких переносов для совмещения выходных дней не будет.

Жителям Башкирии в этом году повезло больше всех: правительство республики 2 апреля приняло решение перенести на 2 мая выходной с 25 декабря. Прибавку к праздничным дням получат только башкиры, хотя о ней мечтает подавляющее число россиян.

Напомним, 23 декабря 2004 года депутаты Госдумы приняли в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс, которые изменили график праздничных дней в России. С 2005 года новогодние каникулы расширились до 10 дней, а вот от майского праздника дачи и лопаты отрезали один день.

Впрочем, далеко не все россияне стремились в длинные выходные поработать на грядках – многие брали отпуск и уезжали за границу или просто на природу.

Уже после первых удлиненных январских каникул представители Федерации независимых профсоюзов выступили с заявлением изменить график праздников на старый – укоротить выходные в январе и вернуть выходной 2 мая.

Оказалось, что трудящиеся в удлиненные зимние выходные просто не знают, чем себя занять, и не в последнюю очередь в этом играет роль погода – купаться и жарить шашлыки на природе россияне любят намного больше, чем традиционные зимние забавы. Инициатива Федерации независимых профсоюзов до сегодняшнего дня осталась без внимания.

До конца года у жителей России останется еще один длинный трехдневный выходной. В субботу, 9 июня, россияне выйдут на работу, зато смогут отдыхать 10, 11 и 12 июня, в День России.

..............