Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
30 апреля 2007, 20:00 • Общество

Праздник перекрыл дороги

МВД перекроет центр Москвы: движение ограничено

Праздник перекрыл дороги
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Никифорова

В центре Москвы 1 мая будет ограничено движение транспорта. По данным столичного ГУВД, в первомайских митингах и шествиях примут участие около 50 тыс. москвичей и гостей города. Массовые акции проведут несколько общественно-политических движений и партий. Порядок в столице обеспечат около 6 тыс. милиционеров и военнослужащих внутренних войск.

В центре Москвы 1 мая в связи с проведением праздничных мероприятий будет ограничено движение автотранспорта.

В центре 1 мая в связи с проведением праздничных мероприятий будет ограничено движение автотранспорта

По словам представителя ГАИ, движение транспорта будет ограничено с 7.00 до 15.30 по московскому времени. В частности, движение автомобилей по площади Тверская Застава, улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская будет ограничено с 7.00 до 14.00. С 7.00 до 11.00 движение транспорта ограничат по улицам Большая Якиманка (от Калужской площади до улицы Большая Полянка), Большая Полянка (от улицы Большая Якиманка до улицы Серафимовича), а также по улицам Серафимовича и Моховая, Боровицкой площади, Большому и Малому Каменным мостам.

Кроме того, движение автомобилей будет ограничено с 8.00 до 14.00 по улице Охотный Ряд, Театральному и Китайгородскому проездам, площади Революции, Театральной, Лубянской, Новой и Славянской площадям, а также по площади Краснопресненской Заставы – с 8.00 до 11.30.

Также ограничения движения планируются на Москворецкой набережной и улице Красная Пресня (от улицы 1905 года до станции метро «Баррикадная») с 9.00 до 12.30, по улице Конюшковская (от улицы Красная Пресня до площади Свободной России) и Девятинскому переулку с 10.30 до 12.00 и по улице Мясницкая и площади Мясницких Ворот с 13.00 до 15.30.

Госавтоинспекция Москвы просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

По данным столичного ГУВД, в первомайских митингах и шествиях примут участие около 50 тыс. москвичей и гостей города.

Свои акции проведут несколько общественно-политических движений и партий. Самое массовое шествие проведут представители профсоюзов. Их сторонники соберутся в 9.00 по московскому времени на площади Тверская Застава и пройдут колоннами до Тверской площади, где состоится митинг. Ожидается, что в акции примут участие не менее 25 тыс. человек.

Порядок в городе обеспечат около 6 тыс. милиционеров и военнослужащих внутренних войск. «Уже с утра в местах проведения митингов будут выставлены усиленные наряды милиции и ОМОНа, все колонны демонстрантов также будут сопровождаться», – отметил собеседник агентства. ГУВД выражает надежду на то, что все участники акций будут вести себя корректно.

..............