Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
25 апреля 2007, 17:30 • Общество

В Москве сгорел яхт-клуб

В Москве сгорел яхт-клуб
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Никифорова

На северо-западе Москвы в среду днем возник сильный пожар на территории яхт-клуба. На тушении были задействованы 20 пожарных расчетов и специальный вертолет. Огонь погубил три здания, пострадавших нет. Сейчас на месте пожара работают специалисты, выясняющие причину возгорания. Рассматриваются все версии.

Сигнал о возгорании в здании яхт-клуба «Вираж», находящегося по адресу Карамышевская набережная, владение 13, поступил около половины третьего в среду.

Противопожарный вертолет Ка-32 сбросил 5 тонн воды на горящие здания

На место происшествия выехало около 20 пожарных расчетов. Огонь распространялся очень интенсивно, в связи с чем пожару была присвоена повышенная, вторая категория сложности, сообщил ИТАР-ТАСС представитель противопожарной службы столицы. Максимальная категория сложности пожара – пятая.

Установлено, что первоначально загорелось недостроенное административное здание клуба. Затем пламя перекинулось на соседнее здание. Площадь пожара сначала составляла около 600 кв. м.

Потушить пожар сразу не удалось – огонь распространился дальше и охватил три расположенных рядом здания, площадь возгорания составила полторы тысячи квадратных метров.

На помощь пожарным расчетам вылетел специальный вертолет, огонь тушили и с земли, и с воздуха. Противопожарный вертолет Ка-32, оборудованный специальным водосливным устройством, вмещающим 5 тонн воды, сбросил воду на горящие здания.

Борьба с огнем продолжалась более двух часов.

Сейчас пожарные проливают водой дымящиеся обрушившиеся конструкции, чтобы возгорание не возникло вновь. После этого к работе приступят специалисты, которые установят причины случившегося. Пока что причины пожара неизвестны, рассматриваются все версии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичное управление МЧС.

По сведениям СМИ, все сгоревшие здания были нежилыми. Жертв и пострадавших на пожаре, к счастью, нет.

Напомним, несколько месяцев назад крупный пожар возник на территории яхт-клуба «Адмирал» на Клязьминском водохранилище. Сам яхт-клуб был расположен на шестипалубном теплоходе, переоборудованном в развлекательный центр. Пожару так же, как и сегодня, был присвоен второй уровень сложности по пятибалльной шкале

Тогда пожарные боролись с огнем более 11 часов, в результате огромный теплоход выгорел практически полностью. Из горящих помещений были эвакуированы 350 человек, один погиб. Позже было выяснено, что в тот вечер в клубе проводилось несколько корпоративных вечеринок по случаю Нового года, и, по некоторым данным, причиной возгорания могла стать неправильная эксплуатация фейерверков. По другой версии, к пожару привела неправильная эксплуатация электрооборудования.

..............