Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 апреля 2007, 11:30 • Общество

Центр Москвы остановился

Центр Москвы перекрыт из-за похорон Бориса Ельцина

Центр Москвы остановился
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алексей Чернега

Из-за траурных мероприятий, связанных с организацией похорон первого президента России Бориса Ельцина, в центре Москвы ограничили движение транспорта. С 8 часов утра инспекторы ДПС полностью закрыли для машин улицу Волхонку, а также Соймоновский, Новодевичий и Лужнецкий проезды. Не пускают автомобили и на Пречистенскую набережную со стороны Кремлевской.

О том, что 25 апреля улицы, прилегающие к храму Христа Спасителя, будут перекрыты, московская ГАИ предупредила накануне.

О том, что 25 апреля улицы, прилегающие к храму Христа Спасителя, будут перекрыты, московская ГАИ предупредила накануне

Согласно сообщению ГИБДД, с 08.00 до 15.00 движение автотранспорта в среду ограничено по улице Волхонке, Соймоновскому, Новодевичьему и Лужнецкому проездам. Однако перекрытых улиц оказалось гораздо больше.

Например, корреспондент газеты ВЗГЛЯД не смог проехать на Пречистенскую набережную со сторону Кремлевской – инспекторы ДПС направляли поток на Моховую улицу.

Проехать по Пречистенской набережной можно было только со стороны Фрунзенской. В итоге на Кремлевской набережной, улицах Моховой, Воздвиженке и Новом Арбате с самого утра образовались огромные пробки.

В сторону центра также невозможно проехать по Пречистенке и Большой Пироговской улице. Затруднено движение на Комсомольском проспекте и Остоженке.

Церемония прощания с Борисом Ельциным продлится до 13 часов, после чего гроб с телом первого президента России из храма Христа Спасителя доставят на Новодевичье кладбище. Предполагается, что траурная процессия пойдет по Волхонке до Боровицкой площади, оттуда по Моховой улице на Воздвиженку и Новый Арбат, где повернет на Ростовскую набережную. Далее по Савинской и Новодевичьей набережным – к кладбищу.

В столичном ГИБДД предупреждают, что по мере прохождения процессии перекрываться будут и эти улицы. В связи с этим инспекторы обратились ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Пешеходам, в отличие от автомобилистов, повезло больше. Станцию метро «Спортивная», ближайшую к Новодевичьему кладбищу, закрывать не будут. «Никаких указаний насчет закрытия станции или ограничения в ее работе в среду к нам не поступало», – сообщила РИА «Новости» дежурная по станции.

В настоящее время в районе метро «Спортивная», на улице 10-летия Октября, дежурят несколько автобусов с сотрудниками ОМОНа на случай большого скопления людей, которые, возможно, захотят проститься с Борисом Ельциным.

..............