Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
21 апреля 2007, 10:20 • Общество

NASA взяли в заложники

В космическом центре NASA убит заложник

NASA взяли в заложники
@ Reuters

Tекст: Юлия Грохлина

Вооруженный мужчина проник на территорию космического центра NASA и, захватив заложников, забаррикадировался на втором этаже. Спустя три часа из здания раздалось несколько выстрелов. Спецназ полиции обнаружил в здании тело одного из заложников, а также самого убийцы. Им оказался Уильям Филипс, сотрудник компании Jacobs Engineering. Жители США в панике – попытки массовых убийств происходят одна за другой.

В пятницу в городе Хьюстон американского штата Техас почти повторилась «кровавая бойня», произошедшая неделю назад в технологическом университете Вирджинии.

Вооруженный человек проник на территорию космического центра NASA имени Джонсона и захватил строение № 44

Как сообщает BBC, вооруженный человек проник на территорию космического центра NASA имени Джонсона и захватил строение № 44, где находится склад коммуникационного оборудования и несколько лабораторий. Тревога была объявлена примерно в 21.40 по московскому времени, когда в помещении корпуса № 44 космического центра был обнаружен вооруженный мужчина.

Из здания, так же как и из самого центра NASA, были срочно эвакуированы все сотрудники в связи с тем, что из корпуса № 44 было слышно несколько выстрелов. На место происшествия прибыли усиленные наряды полиции и спецподразделения, оцепившие здание. На месте также дежурили бригады скорой помощи.

Дверь в инженерное здание центра, где забаррикадировался вооруженный мужчина с двумя заложниками, постоянно была открыта, и туда спокойно входили и выходили представители полиции, которые пытались вступить в переговоры с преступником.

После того как из здания раздалось еще около 10 выстрелов, полицейский спецназ принял решение штурмовать здание, сообщает РИА «Новости».

Около трех часов ночи по московскому времени стало известно, что мужчина, засевший в корпусе № 44, убил одного из заложников и покончил с собой, выстрелив себе в голову. «Группа захвата обнаружила, что подозреваемый застрелился. С ним в комнате находилось два заложника. Один был убит, второй оказался невредимым», – сообщил капитан полиции Дуэйн Реди, которого цитирует BBC.

По последней информации, полицейские штата Техас установили личность человека, захватившего здание центра NASA. Им оказался Уильям Филипс, сотрудник компании Jacobs Engineering. Кроме того, удалось выяснить и имена заложников – это погибший Дэвид Беверли и выжившая Фрэн Креншоу, сотрудник компании MRI Technologies. В то же время полиция считает, что Дэвид Беверли, скорее всего, был застрелен сразу после захвата заложников. Сам Филипс выстрелил себе в голову через три часа после того, как захватил здание и заложников.

Инцидент никак не отразился на работе Центрального управления полетами, уверяют в NASA.

В последнюю неделю жители США сильно обеспокоены совершением новых попыток массовых убийств. За это время по всей стране несколько раз закрывались школы и университеты в связи с угрозами. Напомним, что во вторник, 17 апреля, 23-летний южнокорейский студент Чо Сын Хи расстрелял 32 человека на территории университета Вирджинии.

Кроме того, в пятницу, 20 апреля, исполнилось 8 лет со дня другой трагедии, когда в школе Колумбина в штате Колорадо погибли 15 человек, передает BBC.

..............