Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

19 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
6 марта 2007, 18:03 • Общество

В Таиланд без визы

Таиланд отменяет визы для россиян

В Таиланд без визы
@ GettyImages

Tекст: Юлия Грохлина

С 23 марта все российские граждане освобождаются от необходимости получения визы при въезде в Таиланд с туристическими целями. Межправительственное соглашение между Россией и Таиландом было подписано в конце 2005 года и предусматривало возможность безвизового пребывания россиян и таиландцев в России и Таиланде соответственно сроком не более 30 дней.

Во вторник российское Федеральное агентство по туризму сообщило со ссылкой на сообщение посольства Таиланда в Москве, что с 23 марта все российские граждане освобождаются от необходимости получения визы при въезде в страну с туристическими целями.

26 декабря 2006 года Правительство России утвердило соглашение между РФ и Королевством Таиланд об условиях отказа от визовых формальностей

В сообщении Ростуризма отмечается, что россияне могут находиться в Таиланде не более 30 дней. По прогнозам, поток туристов в Таиланд с отменой виз увеличится. Однако отмена виз совпала с недавним убийством двух россиянок на пляже в таиландском городе Паттайе.

Напомним, что межправительственное соглашение между РФ и Королевством Таиланд об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан было подписано 13 декабря 2005 года в городе Куала-Лумпуре и предусматривало возможность безвизового пребывания россиян и таиландцев в Таиланде и России соответственно сроком до 30 дней.

26 декабря 2006 года Правительство России утвердило соглашение между РФ и Королевством Таиланд об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром Михаилом Фрадковым.

Таким образом, Россия выполнила все внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу этого документа. Российскому внешнеполитическому ведомству было поручено уведомить таиландскую сторону о выполнении Россией внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу данного соглашения. Согласно этому документу, подписанному министрами иностранных дел РФ и Таиланда Сергем Лавровым и Кантати Супхамонгхоном, граждане России и Таиланда могут совершать безвизовые поездки на территорию другой страны на срок до 30 дней.

Напомним, что раньше, для того чтобы получить визу в Таиланд, российские туристы должны были заплатить 25 долларов и предоставить целый ряд документов.

По прогнозу Ростуризма, поток туристов в Таиланд с отменой виз увеличится. Заметим, что отмена виз совпала с недавним убийством в этой стране двух россиянок, которые были застрелены на пляже в городе Паттайе. Полиция склоняется к версии заказного убийства. Согласно ей, убийство российских туристок было заказано таиландской женщиной, приревновавшей к ним своего русского мужа. В то же время полиция не исключает и версию о том, что преступник является членом одной из преступных группировок.

Инцидент сильно повлиял на репутацию страны. Несколько стран, в том числе Австралия, Канада и Великобритания, уже опубликовали предупреждение своим гражданам об опасности пребывания в Таиланде. Отметим также, что для того, чтобы Паттайя превратился в курорт международного уровня, было сделано очень много. Однако кроме туристов таиландский город стал привлекать также преступников, которые обосновались на этом курорте.

..............